Fly-Mama

Автор Тема: Обучение заграницей  (Прочитано 375 раз)

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
Обучение заграницей
« : Июль 17, 2018, 10:47:34 pm »
Родители, у кого дети в этом году идут в 11-й класс, Вы уже задумывались, куда будут поступать Ваши дети? Мне бы хотелось, чтобы моя дочка получила образование в Чехии, считаю, что заграницей более передовая система обучения. Уже даже нашла эту компанию, которая может оказать в этом помощь http://www.binio.ru/obrazovanie-v-chehii/. Но, с другой стороны, страшно отпускать ребенка самого так далеко. А как считаете Вы?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Обучение заграницей
« Ответ #1 : Июль 17, 2018, 10:51:28 pm »
Я собираюсь сына отправить в Австрию, чтобы он изучал там экономику. Считаю, что если финансы позволяют, то это хороший старт. У меня ребенок самостоятельный, может сам себе приготовить, постирать, не думаю, что будут проблемы.

Mamaleny

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 17, 2018, 10:57:46 pm »
Мой брат учится в Германии, он выиграл гранд по физике и уехал. У него также бесплатное общежитие и выдают талоны на питание и проездной. Ему очень нравится, но все стоит очень дорого.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 17, 2018, 11:00:14 pm »
Надо сначала все узнать, выбрать ВУЗ, потом дать туда запрос и узнать стоимость обучения. Некоторые учебные заведения предоставляют жилье, а другие – нет. Также, и со страховкой. Все моменты надо продумать заранее, прежде чем отправлять ребенка.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 13, 2018, 12:32:12 am »
У меня дочка хочет поступать по месту, в Калининградский государственноюый университет. Но ее основная цель, это сразу после поступления оформить заявку на участие в программе обмена студентами Work and Travel USA ссылка Дочь планирует в совершенстве выучить английский и в будущем остаться в Штатах. Это была ее мечта, и я уверена, что она ее осуществит. Разумеется, я ее в этом поддержу.