Fly-Mama

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 676 раз)

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Компьютерные игры
« : Июль 19, 2018, 11:27:57 pm »
Девочки, Вы разрешаете играть своим деткам в компьютерные игры? Если да, то в какие? Меня интересует возраст 4-7 лет, так как моему сыну 5 лет и он не отрывается от планшета и от телефона.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #1 : Июль 19, 2018, 11:30:32 pm »
Моему сыну 4 года и я сама качаю ему игры на телефон и планшет. Также, у меня стоит родительский контроль и я вижу, куда он заходил и сколько проводил времени на том или ином сайте. При этом, я ему стараюсь объяснить, что гаджеты служат для получения новых знаний, а не только для развлечения. Недавно нашла на этом сайте игры для изучения русского языка для детей, уже начала с ним осваивать. Если раньше ребенок никак не мог запомнить алфавит, то сейчас без пропусков и запинок четко проговаривает от а до я.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2018, 05:05:09 pm от Karlson »

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 19, 2018, 11:34:10 pm »
Я даю поиграть планшет только на полчаса в день и только в развивающие игры. На телефоне игр у дочки вообще нет никаких и я специально купила карточку, которая не поддерживает интернет.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 19, 2018, 11:38:43 pm »
Мой сын играет в игры, которые я выбираю для него сама. Я считаю, что нельзя отбирать планшет или телефон, так как сейчас в интернете очень много обучающего видео и игр, которые помогают при обучении и познании окружающего мира.  Надо просто контролировать процесс.

Vanessa

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 01, 2018, 06:11:30 pm »
В таком возрасте ребенка нужно развивать, у нас допустим, идет полным ходом подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин в онлайн режиме. Там тоже задания определенные в игровой форме, но зато сыну пять лет, а он уже читает, чему я очень рада.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2018, 10:13:11 pm »
Я разрешаю, в пределах разумного, конечно. Но раз в день на полчаса могу дать дочери планшет, чтобы она поиграла в свои любимые игры на нем. И это необязательно должны быть развивающие игры, она любит наряжать принцесс, делать макияж, маникюр. Я считаю, что если ребенка это увлекает, то почему его в этом ограничивать? Она же не сидит в планшете целый день. Я даже хочу предложить ей выбрать себе какие-то игры вот на этом портале https://5apk.ru/

Vanessa

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2018, 09:47:19 am »
Я разрешаю своим детям играть в игры. Сама играю и им даю часик поиграть. Если хотите, то можно скачать игры здесь https://veadug.com/ Есть различные, для девочек или для мальчиков. Выберите не сложную с простым сюжетом и наслаждайтесь игрой.