Fly-Mama

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 735 раз)

OlgaN

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дисбактериоз
« : Июль 23, 2018, 03:55:27 pm »
Уважаемые мамочки, у меня такой к вам вопрос, какой врач лечит дисбактериоз у ребенка? Ребенку 1,5 года, у него жидкий стул, в животе какое-то брожение, плохо спит и беспокойный. Были у врача он нам поставил этот диагноз и назначил пить Линекс или Хилакт Форте и больше ничего. Но нам не особо помогают эти препараты, вернее пока пьем симптомы начинают проходить, как только прекращаем, все снова начинается

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #1 : Июль 23, 2018, 05:15:26 pm »
У моего ребенка тоже было что-то подобное, это началось после того как мы пропили антибиотики. Но мы сразу стали пить Бифиформ, с назначения врача конечно. Нам помогло это лекарство, больше такое не повторялось. Может вы мало пьете, ведь надо пропить курс препарата

Milinka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 23, 2018, 05:32:38 pm »
Я тоже такого же мнения, что дисбактериоз это следствие состояния кишечника. Нужна сдавать анализы и искать причину, а их может быть много, к примеру лактазная недостаточность, коковые инфекции или плохо усваивается пища. Нужно сдавать анализ кала и тогда уже решать что нужно дальше делать. Вы из какого города, вот в Москве есть такой центр, где можно сделать все анализы, в том числе и на анализ кала на дисбактериоз https://citylab24.ru/analizy/analiz-kala/analiz-kala-na-disbakterioz/. В вашем городе думаю есть аналогичная

Uolter

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2018, 12:42:56 pm »
Дети болеют это нормально

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2018, 12:44:53 pm »
Медицинский центр Здоровый Малыш есть, может вам ребенка туда свозить, было бы лучше и вам спокойнее, что его лечением занимаются профессиональные детские врачи    http://www.zdorov-malysh.ru  как бы тут даже и думать не стоит, везите его туда и все, будет только лучше

LerKa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 18, 2019, 04:10:49 pm »
Дети болеют это нормально
Конечно болеют и часто, но вы действительно считаете это нормальным явлением? Вы серьезно? Особенно ситуация автора не является нормальной, это уже с ряда хронического. Обязательно надо всевозможные методы испробовать и стучаться во все двери за помощью!