Fly-Mama

Автор Тема: Хочу удалить родинки  (Прочитано 241 раз)

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Хочу удалить родинки
« : Июль 24, 2018, 12:21:46 am »
Девочки, у кого ещё такая же проблема, как у меня? А именно, много родинок на теле. У меня уже комплекс на этот счёт развился, не могу даже на пляже находиться. Мне кажется, что все только и смотрят на мои родинки. Хочу удалить. Боюсь, но хочу. Посоветуйте, куда в Питере лучше обратиться с этой проблемой.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить родинки
« Ответ #1 : Июль 24, 2018, 12:28:32 am »
Ну Вы прямо как моя сестра. У нее на спине от силы десять родинок, но для нее это целая трагедия. Тоже хочет удалить. А я ее отговариваю, читала не раз, что если родинки зацепить, они могут начать перерождаться, а это уже куда страшнее.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 24, 2018, 12:34:07 am »
Насколько я знаю, в Питере удалением родинок занимается вот эта клиника ссылка Не вздумайте обращаться к частникам, это очень опасно. Родинки должны удаляться исключительно под контролем врача, и с последующим отправлением их на анализ. Это стандартная процедура. И кстати, если делать всё грамотно, ни к каким негативным последствиям удаление не приведёт.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 24, 2018, 12:37:02 am »
А у моей подруги на шее огромное родимое пятно. Она вроде бы с ним уже и смирилась, но я все равно вижу, что комплексует. Даже с парнями не может из-за этого нормально общаться. Интересно, его можно удалить?

oksana444

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 22, 2018, 10:32:12 am »
Девочки, у кого ещё такая же проблема, как у меня? А именно, много родинок на теле. У меня уже комплекс на этот счёт развился, не могу даже на пляже находиться. Мне кажется, что все только и смотрят на мои родинки. Хочу удалить. Боюсь, но хочу. Посоветуйте, куда в Питере лучше обратиться с этой проблемой.
Обязательно ищите хорошего доктора, не пытаться самостоятельно удалить, содрать или выжечь родинку. Действие может активировать впч на коже, в нервных ганглиях, даже если изначально родинка была безобидным скоплением меланина (при локализации родинки на лице, шее, на слизистых половых органов) - ист. https://vashaderma.ru/borodavki/zashchita-profilaktika . Мне лазером удаляли.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 23, 2018, 11:19:51 am »
Любой дерматолог сначала на консультацию к онкологу направит все же. А вообще удаляют лазером, почти не больно. и заживает быстро. Я в "Ретиноидах" (это Москва) удаляла, мне посоветовали в мехсезонье этим заниаться, чтобы во время заживления от солнца пигментация не пошла

Ulitka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 24, 2018, 10:09:03 am »
Опасное дело, я бы оставила из в покое, пусть будут.

Mary Sweet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2018, 11:08:31 pm »
У меня много родинок по телу, но несколько не давали мне покоя, постоянно цеплялась одеждой их и это жутко раздражало. Сходила на прием в https://www.bellezza.ua/dermatologiia/udalenie-rodinok, там мне их удалили и рассказали как правильно нужно ухаживать.