Fly-Mama

Автор Тема: Ребенок часто болеет  (Прочитано 151 раз)

Mamaleny

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ребенок часто болеет
« : Август 06, 2018, 11:10:33 pm »
Отдала сына в садик этой весной, хотела, чтобы он походил год, привык перед школой к коллективу. Вроде уже не совсем маленький, а стал очень часто болеть. Неделю ходит в садик и две недели сидим с ним на больничном. Скажите, это у всех так? Как можно укрепить здоровье?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок часто болеет
« Ответ #1 : Август 06, 2018, 11:16:21 pm »
Автор, все дети болеют. Частота зависит от состоянию иммунной системы. Коллектив новый, у всех разные бактерии, инфекции, вот и идет процесс адаптации Вашего сына. Но, поддержать организм надо. Вы не пробовали закаляться? Если нет, то можете постепенно начинать. И не забудьте про витамины. Посоветуйтесь с врачом и, если нет противопоказаний, то можете заказать на этом сайте витамины Orthomol. В инструкции написано, как надо принимать.

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 06, 2018, 11:18:47 pm »
У меня тоже дочка часто болела, когда начала ходить в садик. Я стала ей давать мед, пыльцу, молозиво. Зимой добавила рыбий жир и комплексные витамины. От них оценить эффект трудно, но простужалась меньше.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 06, 2018, 11:25:25 pm »
Отдайте ребенка в спортивную секцию, пусть больше бывает на воздухе. Хорошо, если летом побудет хотя бы месяц на море. Сбалансированные питание, витамины, все это идет на пользу и поддерживает иммунитет.

Vetochka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 10, 2018, 02:25:02 am »
Отдала сына в садик этой весной, хотела, чтобы он походил год, привык перед школой к коллективу. Вроде уже не совсем маленький, а стал очень часто болеть. Неделю ходит в садик и две недели сидим с ним на больничном. Скажите, это у всех так? Как можно укрепить здоровье?

Зачастую, в первое полугодие, в период адаптации к саду и новому коллективу, все детки болеют. Так что не переживайте, а старайтесь укрепить иммунитет своего малыша. Мы летом ничего не пьем, считаю, что достаточно витаминов, которые мы получаем из фруктов. А вот осенью начинаем пить мультивитамины и минеральный комплекс, так же мне очень нравится эхинацея, заметила, что когда пьем ее, дети гораздо меньше болеют, чем их сверстники.  Сейчас смотрю свежий промокод Iherb на август https://promo-herb.ru/ Хочу заграницей заказать все самостоятельно,  а то к нашим аптекам нет доверия.
« Последнее редактирование: Август 10, 2018, 02:27:03 am от Vetochka »

Bona Fide

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 16, 2018, 03:58:07 pm »
Я тоже уже не знаю какие витамины брать ребенку на осень покупала ребенку. Брала зимой Медвежуек, но у меня такое чувство, что это обычные желейные конфетки, толку от них никакого, я же по ребенку вижу

Lanchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 16, 2018, 04:04:07 pm »
А я хочу купить кислородный концентратор. Я себе в закладках даже сохранила магазин, где можно заказать и сам аппарат, и все необходимое к нему https://www.oxy2.ru/  Читала, что именно гипоксия приводит к снижению иммунитета, а мы в городе живем, на свежем воздухе бываем мало. Отсюда и быстрая утомляемость, и сонливость, головные боли и т.п.
« Последнее редактирование: Август 17, 2018, 12:59:54 pm от Lanchik »