Fly-Mama

Автор Тема: Развивалки для детей  (Прочитано 6748 раз)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Развивалки для детей
« : Январь 10, 2013, 11:28:24 pm »
А какие развивалки у вас дома? Что нравится ребенку?

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Развивалки для детей
« Ответ #1 : Январь 14, 2013, 09:52:18 pm »
Любимая развивалка,пожалуй, самая простая и дешевая - домик-сортер с дверками, которые открываются ключами. Играем в этот домик с двух лет. Зверушки сажаются на крышу и проваливаются в свои квартирки, каждая дверка имеет свой ключ. не очень нравится, что механизмы, которые позволяют животны попасть внутрь домика различны. Один надо нажать, дркгой потянуть, тритий природнять:) У нас такой вот домик:

Еще у нас есть интерактивная игрушка. Пользовалась большой популярностью у сына в возрасте от года до двух лет. Вторая волна любви к этой игрушке пишлась на три года. Батарейки там неубиваемые, так что до сих пор по дому разносятся задорные и беспощадные песенки, когда к на приходят маленькие детки. Не могу сказать, что я довольна игрушкой. Единственный ее плюс - она в свое время увлекала ребенка минут на 15 и я могла спокойно поесть. Задумка хорошая, но содержание оставляет желать лучшего. Может, есть интерактивные игрушки, которые не так шкируют своим содержанием. Наша такая вот :

Еще один долгожитель среди наших  развивалок - паровозик-конструктор. Там не особо пофантазируешь, слишком мало деталей, но мне понравилось, что он деревянный :) Как аналог игрушкам, в которых фигурки надеваются на штырьки, вполне подойдет. Играли в него с двух лет

Из той же серии шарики с молоточками :) К этой игрушке интерес,увы,  прошел довольно быстро

Еще у нас были развивающие ящики со шнуровками, пуговицами и другими элементами для развития мелкой моторики. Пожалуй, это одна из немногих игрушек, которой и я была довольна, и сын :) Ребенок распробовал эту игрушку в два года (она у нас была с десяти месяцев), и играл в нее лет до пяти, пока мы ее не отдали по наследству :) Очень качественно сделанная вещь. За почти три года эксплуатации она не развалилась. Та вещь, за которую мне совсем не жалко потраченных денег. Очень простая, компактная и нужная игрушка

Еще у нас огромное количество паззлов, форм с вкладышами, конструкторов, про все и не расскажешь, поэтому я еще только две развивалки упомяну. Это рамка "Найди соответсвие". Тоже деревянная. Типа такой:

Лет в пять ребенок эти соответствия находил совершенно не напрягаясь, и мы использовали ее для других игр. То истории придумывали, то по цветам картинки складывали, то новые соответствия находили. Последняя модернизация - мы эту рамку приспособили под пятнашки :)
И последнее - банальная рыбалка. Опять-таки деревянная :) На такой вот магнитной рыбалке мы удим рыбку с двух лет :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Domomama

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 11, 2013, 10:12:42 am »
Самая наша лучшая развивалка - это спорткомплекс "Пирамида". Поставили его, когда первому ребёнку было 6 месяцев. Вообще универсальная вещь- хоть спортом занимайся, хоть в плед набрось и в домик играй!

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 17, 2013, 04:04:27 pm »
Спортивный комплекс - это вещь! :) ВЫ с 6 месяцев его исползовали???

У нас тоже есть спорт-комплекс, только у нас он к стене привинчен. А из-за пылевой аллергии нам домики из одеял строить нельзя, поэтому мы покупали палатку :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Veronika79

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 16, 2014, 02:13:24 pm »
В издательстве "Ювента" вышла целая серия книг  по раннему развитию детей (Авторы С. Тимофеева и А. Шевченко): 
•   "Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет",
•   "Развитие мелкой моторики рук для детей от 1 года до 3 лет",
•    "Подвижные игры и игровые упражнения",
•   "Лепка для детей от 1 года до 2 лет",
•   "Пальчиковая гимнастика",
•   "Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе" и "Развитие внимания в детей 3-4 лет".
•   «Развитие внимания у детей 3-4 лет»
Книжки отличные!  Написано все очень легко и доступно. Для каждого урока предусмотрен увлекательный, игровой сюжет. Для проведения занятий не требуются какие-либо специальные раздаточные материалы.  Можно обойтись обычными прищепками, пипетками,  горохом, пуговицами, шнурками. Все, что есть дома под рукой.  А главное, что дети от них в восторге!

Это краткая версия этих книг. Посмотрите, может быть найдете что-нибудь интересное. 
http://vk.com/doc-43638383_150497886

« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 02:15:06 pm от Veronika79 »

konfetti

• Jr. Member
  • **
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2016, 11:27:59 am »
да много разных игрушек, конструкторы мой сын в основном играет
Как прекрасен мир!

fLina