Fly-Mama

Автор Тема: Дорожки на даче  (Прочитано 756 раз)

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Дорожки на даче
« : Август 15, 2018, 09:12:11 pm »
Девочки, подскажите, из каких материалов лучше всего выложить дорожки на даче? Пока, у меня обычный гравий насыпан, но я им очень недовольна. Когда идешь, то пыль за тобой столбом стоит, все ноги грязные. Как думаете, стоит купить такую тротуарную плитку в Москве http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka? Или лучше из кирпича выложить?

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Дорожки на даче
« Ответ #1 : Август 15, 2018, 09:16:30 pm »
У меня дорожки сделаны из клинкерной плитки. Остались куски после отделки фасада, их и решили использовать. Получилось практично и смотрится хорошо, в одном стиле.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 15, 2018, 09:26:48 pm »
Мы сделали дорожки из бетонных плит. Они есть с разным рисунком, можно подобрать, чтобы сочетался с остальным интерьером. Только под них надо тщательно подготовить основание, сделать песчано-щебневую подушку.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 16, 2018, 06:45:13 pm »
Из бетонных плит делать дорожки не советую, они после дождя очень скользкие. А не хотите заасфальтировать? Или можно сделать из декинга. Они хорошо смотрятся, очень приятны на ощупь и не боятся перепадов температуры.

Kirka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 22, 2018, 11:50:41 am »
Мне нравится террасная доска. Очень  круто и долговечно. И уход минимальный.

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 22, 2018, 12:02:48 pm »
Террасной доской дорожки сделать? Вы шутите наверное. У меня в загородном доме было два варианта - асфальт или бетон, я ыбрал второй вариант, заказал его тут http://www.uralbeton18.ru/catalog/beton/ забетонировал двор и дорожки на заднем дворе за домом, плюс еще осталось еще бетона на подъезд к гаражу

Lanchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2018, 05:16:30 pm »
А мы тоже заливали дорожки бетоном, но то ли технология была нарушена, то ли еще что-то не так пошло, но спустя год дорожка растрескалась и раскрошилась. Пока так ходим, но нужно что-то с ней делать

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2018, 05:26:43 pm »
Террасной доской дорожки сделать? Вы шутите наверное.
А вы не знали, что садовые дорожи из декинга сейчас очень популярны? И кстати, такие дорожки выглядят очень красиво и аккуратно, они легко чистятся и долговечные, не боятся влаги, не выгорают на солнце. Вот, почитайте сами, если не верите http://wp-decking.ru/deking/. А в интернете можно много фото таких дорожек