Fly-Mama

Автор Тема: Термометр в аптечку  (Прочитано 580 раз)

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Термометр в аптечку
« : Август 19, 2018, 01:00:02 am »
Девочки, каким термометром пользуетесь? Я купила электронный первый раз и уже жалею. Вижу, что он показывает неверную температуру. Неужели зря потратила деньги? Хотела наоборот сделать как лучше, думала, будет точнее определять, ну и по времени быстрее. А все равно пользуюсь ртутным.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Термометр в аптечку
« Ответ #1 : Август 19, 2018, 01:05:18 am »
Я так же, как и Вы, попробовала попользоваться электронными и вернулась к ртутным градусникам. Всё-таки привычка великое дело. Первый электронный у меня тоже показывал лживую информацию, а второй вроде и правдивую, но все равно что-то не то с ним было.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 19, 2018, 01:39:48 am »
Девочки, какие-то вам бракованные термометры попались. У меня все хорошо с ним, пользовалась несколько лет, пока он сам себя не изжил. Но я нашла интернет-магазин, где можно купить электронные термометры по самым разным ценам ссылка Возьму сразу несколько, чтобы были запасные. Кстати, очень понравился термометр, встроенный в пустышку. Жаль, что я раньше его не видела, когда дети были младенцами. Наверное, очень удобно.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 19, 2018, 01:42:02 am »
У меня есть и ртутный, и электронный. Пользуюсь тем, который первым попадет под руку. Мне не принципиально. Удобно обоими, не выделяю какой-то один.

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2018, 03:09:11 pm »
Когда дочка родилась, я купила себе электронный градусник, но мне кажется, что он с погрешностью показывает температуру. Поэтому я все равно по старинке чаще всего пользовалась ртутным. А тут сегодня хотела измерять температуру ребенку, показалось, что лоб горячий, и разбила его( Прочитала в интернете, что нужно сделать раствор марганцовки для сбора ртути https://mamsila.ru/wiki/chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik  Вроде собрала, но теперь переживаю, а вдруг где-то остатки ртути еще есть( И что делать, вызывать специалистов?