Fly-Mama

Автор Тема: Светильник  (Прочитано 361 раз)

LUDAska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Светильник
« : Август 23, 2018, 03:27:44 pm »
Я мыла люстру в гостиной и разбила плафон. Искала на замену и не нашла. Не знаю, продаются ли они в магазинах вообще. Придётся, видимо новую люстру покупать. Посоветуйте, может лучше купить без плафонов ? Нормально смотрелось бы?

Irusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Светильник
« Ответ #1 : Август 23, 2018, 03:54:34 pm »
А в каких магазинах вы покупали свою люстру и кто производитель? Там и спрашивайте. Или можно все плафоны купить новые и будет новая люстра)

Kirka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 23, 2018, 04:11:58 pm »
Не все плафоны можно купить, особенно, если модель люстры старая. Думаю, что лучше купить новую, а старую выбросить. Но для гостиной лучше покупать люстру на несколько лампочек, чтоб была возможность регулирования степени освещения комнаты. Купить такой светильник недорого можно в этом магазине http://gammasveta.ru/ .
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 04:20:45 pm от Kirka »

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 23, 2018, 04:18:30 pm »
Какую люстру вы бы не купили любую нужно будет периодически мыть. И риск разбить что один вариант, что другой всё равно есть. У меня подруга на кухне плафон так разбила  - люстра в виде купола. И дорогущая была - она её из Италии привела. Пришлось купить новую. Вы можете купить просто люстру, где есть поменьше деталей, чтоб легче было мыть или с тканевыми плафонами.

Jessica

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2018, 09:24:54 pm »
Большой выбор осветительных приборов есть здесь https://svetlakoff.ru/odeon-light.html Посмотрите, если еще не определились, тур ассортимент огромный, можно даже альтернативу при желании подобрать.

Sovushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2018, 11:54:03 am »
У нас такая же ситуация приключилась в прошлом году. И что вы думаете, уже год у нас висит просто лампочка, без плафонов всяких. Я уже даже привыкла, очень даже ничего смотрится, оригинально.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2018, 12:08:02 pm »
Автор, а Вы не знал разве, что многие светильники в стиле лофт как раз идут без плафонов? Вот такого плана они ссылка Но я конечно, не знаю, какой у вас остальной интерьер в помещении. Но мне очень такие понравились, как раз в моем вкусе. Планирую себе взять, потолки у меня высокие, думаю, отлично впишется.

nella

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2018, 01:01:50 pm »
Мы для офиса искали долго вариант экономичного освещения, долго думали, выбирали, и наконец таки остановились на светодиодном, есть оказывается специальные светильники для офисов, которые мы нашли вот тут https://luxeled.ru/katalog/ofisnoe-osveshhenie/