Fly-Mama

Автор Тема: У ребенка конфликт в школе  (Прочитано 300 раз)

Suzzi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У ребенка конфликт в школе
« : Октябрь 21, 2018, 09:12:33 pm »
Всем добрый вечер, в последнее время ребенок стал сильно замкнутый и практически с нами не разговаривает. Замечаю, что его школьные вещи пропадают, а некоторые тетради порваны или испорчены. Думаю что в школе у него с кем-то конфликты, но не знаю как поступить в такой ситуации: поговорить с ним или идти в школу разбираться?

Dilyara

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка конфликт в школе
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2018, 09:25:38 pm »
Однажды сын пришел с синяком со школы, так я не раздумывая сперва пошла к классному руководителю, а потом выяснив кто с ним дрался, позвонила родителям того ученика. Не скажу что был скандал, но а как еще поступать когда речь идет о собственном ребенке?

Konffetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2018, 09:35:17 pm »
Очень неприятная ситуация и я понимаю ваши переживания, однозначно нужно принимать меры, но делать это лучше деликатно. Начните разговор очень мягко, что бы ваш сын не испугался и не закрылся еще больше, нужно просто дать ему понять что вы на его стороне и полностью его поддержите. А дальше конечно нужно разбираться с учителем и классом в целом, наверняка в травле участвует не один ребенок, обычно это какая-то группа. Вот здесь можете почитать больше информации про буллинг ребенка в коллективе, возьмите на вооружение советы и не бойтесь действовать, если придется - обращайтесь к директору или еще дальше.

Ladiya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2018, 09:38:47 pm »
Первым делом нужно узнать кто и как издевается над вашим ребенком, а потом с этой информацией нужно идти к классному руководителю. Возьмите у него номера родителей, чьи дети причастны к травле, и разнесите их в пух и прах. Также зайдите к школьному психологу, пусть он проведет воспитательную беседу, все таки у него больше опыта в том, как можно достучаться до школьников.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2018, 11:43:19 pm »
Автор, у нас аналогичная проблема. Сын постоянно конфликтует со всеми, как в школе, так и дома. Нас мужем вообще не воспринимает, хотя мы всегда готовы его поддержать и помочь советом. Боюсь, как бы это не закончилось чем-то плохим, переживаю очень. Пытаюсь найти ответы на свои вопросы в интернете. Сейчас читаю здесь о том, почему ребенок не слушается родителей. Потому что считаю это первопричиной всех наших бед.