Fly-Mama

Автор Тема: Проблема с подростком  (Прочитано 928 раз)

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Проблема с подростком
« : Август 26, 2018, 12:47:52 am »
Мамочки, в нашей семье похоже случилось нехорошее. Сын моей сестры, подросток 14-ти лет, связался с плохой компанией и наверное, подсел на наркотики. Это ужасно, сестра в отчаянии. Разговоры не помогают, он уходит от них и ничего не рассказывает. Что делать, куда податься за помощью? Живут в Красноярске.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подростком
« Ответ #1 : Август 26, 2018, 12:55:56 am »
Сочувствую, у нас у соседки была похожая история. В итоге пришлось определять в больницу на принудительное лечение. Не знаю, что там дальше было, они съехали из нашего дома.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 26, 2018, 01:03:54 am »
Автор, в любом городе есть клиники, которые занимаются реабилитацией несовершеннолетних. У вас в городе такая тоже есть, вот её сайт ссылка Вы поитересуйтесь для начала, стоит ли именно в вашем конкретном случае обращаться туда. Возможно, там вам предложат какие-то другие альтернативные методы лечения.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 26, 2018, 01:08:04 am »
Кошмар, хуже всего, когда по плохой дорожке начинают идти совсем подростки, вчерашние дети, как говорят. Они ведь только начинают жить, а уже ставят свою жизнь под угрозу.

Vanessa

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 28, 2018, 08:28:06 pm »
Просто настоятельно рекомендую вызов нарколога из наркологической клиники Трезвый взгляд официальный сайт narcolog-msc.ru Врач осмотрит ребенка и скажет о Ваших дальнейших действиях, может даже не придется ложиться в клинику.

Mamanady

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 31, 2018, 12:06:46 pm »
у ребенка переходной возраст, как наладить отношение?

Vseznayka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2018, 12:35:24 am »
надо с ребенком договариваться и понимать его

Rianna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2018, 04:46:07 pm »
Мы живем в Санкт-Петербурге и у моей сестры такая же проблема с сыном. Ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы, ни просьбы - ничего не помогает. У нее стали опускаться руки, тем более что она одна воспитывает сына. Что делать? Не знаем.

Antarktida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2018, 04:53:00 pm »
Во все времена и в каждой семье были сложности в межличностных отношения. Я думаю, ничего постыдного нет, если родители, пытаясь решит проблемы, ищут помощи у кого-нибудь. Это могут быть и друзья, и соседи, и школа, и клиника. Все методы хороши, если есть результат. А если вам обратится за помощью психолога в спб https://psy-health.online/ Может этот способ поможет.

Светлана Смирнова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 09, 2019, 08:41:04 pm »
к психологу стоит обращаться