Fly-Mama

Автор Тема: Начальный сколиоз  (Прочитано 640 раз)

LUDAska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Начальный сколиоз
« : Август 27, 2018, 11:37:46 am »
Были на осмотре у врачей перед новым учебным годом. Доктор сказал, что есть небольшое искривление позвоночника.  Теперь переживаю как исправить это. Может записаться на детский массаж, нашла клинику, где его делают https://happy-med.ru/ . Как думаете это исправит ситуацию или нужны другие методы исправления осанки?

Irusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Начальный сколиоз
« Ответ #1 : Август 27, 2018, 12:16:58 pm »
А что говорил Вам сам доктор? Он же что-то рекомендовал или просто диагноз констатировал? Мне кажется, что это нужно было обсудить с ним. Он видел степень изменения позвоночника.
« Последнее редактирование: Август 27, 2018, 12:26:51 pm от Irusha »

Kirka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 27, 2018, 12:27:25 pm »
Идите на массаж. Он хорошо помогает. Только нужно пройти несколько сеансов, примерно 10, а потом снова повторить курс. И сразу проверяйте как сидит ребёнок за столом. А то если он не научится правильно держать спину ситуация меняться не будет.

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 27, 2018, 12:32:51 pm »
Если хотите исправить ребёнку осанку, то кроме массажа нужно и физические упражнения применять. Тогда намного быстрее будет виден результат. Или можете сына на бальные танцы записать - там точно спинка будет ровной.

Jessica

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2018, 02:17:55 pm »
Есть тибетская медицина, которая может помочь с проблемой. Фомальгаут плюс - центр здоровья и активного долголетия. Все для вашего здоровья ! Приходите 8 800 200 68 99 Москва - доб. 6108 Самара - доб. 8108 Омск - доб. 5603 Сочи - доб. 3999 Звонок по России бесплатно официальный сайт fomalhaut.ru Попробуйте поехать оздоровиться всей семьей.

Sovushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2018, 11:26:59 am »
Автор, думаю, массаж как раз самый оптимальный метод исправления осанки. Для начала лучше пройти его, а потом уже врач назначит специальные упражнения, которые вы должны будете делать. Знаю, о чем говорю, так как сами столкнулись с такой же проблемой, но сейчас катастрофически нет времени куда-нибудь ездить, у ребенка несколько факультативов. Поэтому я задалась поиском, где можно заказать проведение детского массажа на дому. Планирую обратиться вот к этому специалисту ссылка

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2018, 08:00:12 pm »
Мне кажется, сейчас у большинства детей есть проблемы с осанкой, сколиоз. Вы посмотрите как они сидят за партами в школе, сгорбившись, ссутулившись, это же ужас. Я поэтому сына для профилактики и отдала на спорт, он плаванием занимается у меня, и стараюсь контролировать его, чтобы не сутулился

Lanchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2018, 08:07:07 pm »
Девочки, а кто-нибудь пользуется корректором осанки? Есть от него толк, стоит его ребенку покупать? Просто были недавно на приеме у ортопеда, так он посоветовал носить его по несколько часов в день. У нас нет сколиоза, но мышцы спины слабые и дочка сутулится часто. В аптеках я не нашла этот корректор, но видела его в интернете, на этом сайте он стоит порядка полутора тысяч рублей http://nazdorov161.ru/. И я вот думаю, стоить его заказывать?