Fly-Mama

Автор Тема: Шкаф купе  (Прочитано 17302 раз)

Sara

• Newbie
  • *
  • Если тебя обозвали толстой!!! Сожри их!!!!)
    • Просмотр профиля
Шкаф купе
« : Январь 14, 2013, 06:50:07 pm »
Надумала поменять шкаф, мой уже поизносился, двери скрипят, и надоело, что они не раздвижные, и зеркал нет. Есть ли где то недорогие мебельные магазины?

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Шкаф купе
« Ответ #1 : Январь 14, 2013, 06:52:19 pm »
 а в каком вы городе?

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 14, 2013, 10:10:21 pm »
Мы встроенный шкаф-купе сами делали. Нашли магазин фурнитуры, там же купили ДСП панели, муж за месяц собрал шкаф (собирал только по выходным, да и то не два дня подряд), правда, без зеркал. На это мы сами не решились. Вышло гораздо бюджетней, чем заказывать, тем более, что у нас нестандартные размеры были.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 15, 2013, 12:10:02 am »
Если уж менять мебель, то покупать хорошую и дорогую.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 16, 2013, 09:47:57 pm »
Если уж менять мебель, то покупать хорошую и дорогую.
Дорогая не обязательно хорошая.
Можно найти хорошую качественную мебель за адекватные деньги.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 17, 2013, 12:03:31 pm »
да ладно вам, дорого ещё не значит хорошо? И наоборот.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 17, 2013, 02:08:11 pm »
да ладно вам, дорого ещё не значит хорошо? И наоборот.

дорого, может, и не всегда значит, что хорошо. но вот если дешево, то хорошо точно не будет. без вариантов :)
самостоятельное изготовление чего бы то ни было я сюда не отношу.

Sara

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 17, 2013, 02:56:17 pm »
Ну, во-первых понятие дорого у каждого своё, кому то шкаф за 100 тысяч покажется дешманским, а для меня это огромные деньги. Поэтому такая дорогая мебель мне не нужна, но при всем этом  я согласна с Лавандой.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 17, 2013, 10:00:19 pm »
дорого, может, и не всегда значит, что хорошо. но вот если дешево, то хорошо точно не будет. без вариантов
С вариантами. У меня была кухня (на 5 кв.м) купленная более чем за 80 тыс. в 2006 году. У подруги кухня стоила 15 тыс. в 2008 на той же площади. Обе цены без учета бытовой техники. Я со своей кухней наплакалась. И ручки отваливались, и на панели были вздутия, и стекло из шкафа вываливалось. Съехали с той квартиры и ладно. Подруга до сих пор с той кухней живет. Никаких проблем у нее нет.
Это один из примеров. То же самое могу рассказать про диваны. У моей мамы за 7. тыс. живет и здравствует, а свекровь свой, купленный раз в 6 дороже, уже два раза чинила (колесико отвалилось и заклинивал механизм складывания-раскладывания).
Я не говорю, что это правило. Я лишь о том, что брак всегда и везде возможен. И в дорогих хороших вещах в том числе. В то время как вещи менее дорогие может не так хорошо выглядят, но могут служить не хуже дорогих. Конечно, и в дешевых вещах тоже возможен брак. Тут уж момент везения :)
И еще одно. Покупая дорогую вещь в фирменном магазине как правило имеешь гарантию, что тебе тут же все заменят и починят, если обнаружится брак. С дешевым товаром такого обычно нет. И в случае брака приходится продавцов брать измором.

Я просто почему так уверено говорю. Мне удалось пожить и очень сильно ужимаясь, и совершенно не стесняя себя в средствах. Так что на своей шкуре имела возможность проверить и сравнить качество товаров разных ценовых категорий.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 18, 2013, 12:10:31 am »
дорого, может, и не всегда значит, что хорошо. но вот если дешево, то хорошо точно не будет. без вариантов
С вариантами. У меня была кухня (на 5 кв.м) купленная более чем за 80 тыс. в 2006 году. У подруги кухня стоила 15 тыс. в 2008 на той же площади. Обе цены без учета бытовой техники. Я со своей кухней наплакалась. И ручки отваливались, и на панели были вздутия, и стекло из шкафа вываливалось. Съехали с той квартиры и ладно. Подруга до сих пор с той кухней живет. Никаких проблем у нее нет.

если конкретно про кухни и мебель: что там в кухне за 15тыщ может сломаться? там ни одного стекла, ни одного доводчика и т.д. обычные панели и обычные замки-крепежи. я не говорю, что это плохо. просто выглядят они действительно не самым лучшим образом, чаще всего. хотя бывают и исключения :)
а сломаться действительно может всё что угодно. и дорогие вещи и дешевые.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 18, 2013, 10:55:27 am »
Мы брали шкаф в Рониконе, обошелся в пределах 30 тысяч. Там есть ещё серия шкафов Эконом, там ещё дешевле выйдет.

Sara

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 18, 2013, 06:05:25 pm »
Вот и я про тоже, что иногда раз на раз не приходится. Мне например Икею советовали, но не люблю я её не люблю(((
LoveLove  А шкафы как? Нормальные?

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 18, 2013, 06:20:46 pm »
Хороший магазин, как раз хотела предложить. Но мне там другие шкафы нравятся, с фотопечатью. Вот если уж брать, то такой.

Sara

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 20, 2013, 03:34:11 pm »
А я видела такие на картинках, классно смотрятся, но боюсь мне не хватит на такую красотищу.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 20, 2013, 06:33:52 pm »
Тогда накопите сначала, либо не торопитесь. А то потом жалеть будете.