Fly-Mama

Автор Тема: Выбор пола  (Прочитано 1225 раз)

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Выбор пола
« : Сентябрь 02, 2018, 04:17:32 pm »
Девочки, скажите, что лучше всего положить на пол в новостройке? Я купила квартиру в Краснодаре, сейчас делаю ремонт и мастера спрашивают, какое будет финишное покрытие, чтобы они могли подготовить основание.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пола
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2018, 04:22:26 pm »
Автор, я сейчас тоже делаю ремонт и решила, что положу везде плитку, вернее, керамогранит. В комнатах и санузле хочу сделать под него подогрев. Но, меня мастера предупредили, что он может потрескаться из –за того, что дом дает усадку. Поэтому они сказали, что будут делать температурные швы для плитки и написали, что мне надо купить такой специальный профиль https://krasnodar.arfen.ru/articles/temperaturnye-shvy-dlya-plitki .

Alika

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2018, 04:27:54 pm »
У меня лежит везде ламинат, муж сам его постелил. Сморится хорошо и стоит недорого. Только класс износостойкости надо выбирать повыше, что бы он дольше прослужил. И про подложку не забывать.

fLina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2018, 04:37:33 pm »
В коридоре и кухне, ванной комнате у меня лежит плитка, а в комнатах паркет. А считаю, что ламинат, это не самый хороший выбор, предпочитаю натуральное дерево.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2018, 04:48:36 pm »
Паркет стоит дорого и не очень практичный в уходе. Если не покрывать лаком, то придется его каждые полгода покрывать заново мастикой и воду такой пол не любит, его можно вытирать только сухой тряпкой. У меня сейчас лежит паркет, но я хочу поменять его на ламинат и плитку. Уже присмотрела нужные отделочные стройматериалы в этом интернет - магазине, осталось подсчитать точное количество и купить.   

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2018, 12:14:27 am »
Я только за ламинат. Мне он больше всего нравится, как покрытие. У нас на старой квартире был паркет, и мне он жутко не нравился, особенно после того, как мы его оциклевали и вскрыли лаком. Что-то такое странное получилось.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2018, 12:17:08 am »
Действительно, автор, что тут думать, выбирайте ламинат и никаких проблем. Посмотрите, к примеру, из линейки торговой марки Swiss Krono ссылка Во-первых, швейцарское качество Вас никогда не разочарует, а во-вторых, там отличная цветовая гамма. Можно подобрать под любой интерьер. Лично мне нравятся темные тона, а яаы уже смотрите на свой вкус.

Алла Довлатова

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2018, 04:43:31 am »
А зачем вам ламинат 32 класса для квартиры? Данный вид ламината нужен для нежилых помещений. А 31 как раз подходит для комнат с маленькой проходимостью. Вы загляните в интернет-магазин Скилл, у них замечательный выбор ламината 31 класса http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Laminat-31-klass.html. К тому же у них самые низкие цены. Мы себе покупали у них и очень довольны