Fly-Mama

Автор Тема: Доверяете ли вы ребёнку ключи от квартиры?  (Прочитано 3204 раз)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос, связанный с воспитанием самостоятельности.
Умеет ли ребёнок самостоятельно открывать/закрывать входную дверь? А свои ключи у него есть? С какого возраста. Моему 6, но ключей ему пока не выдали и он умеет сам, но моими. У меня свои ключи появились в 8 лет, но я и в школу/из школы как раз с этого возраста сама ходила.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2013, 05:46:44 pm от books4children »
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Доверяете ли вы ребёнку ключи от квартиры?
« Ответ #1 : Январь 21, 2013, 10:04:13 pm »
У меня мои ключи были с первого класса. Правда, я ими почти не пользовалась класса до третьего. Мама сидела дома в декрете, так что не было необходимости самой открывать и закрывать дверь.

Сын пока умеет открывать дверь только изнутри. У нас защелкивающийся замок, расположенный довольно высоко. Изнутри до замка ребенок дотягивается, а вот снаружи ровно вставить ключ не может, роста не хватает.
НО мой сын пока боиться оставаться дома один, так что и навык открывания и закрывания двери ему пока, увы, без надобности :(
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

OlgaTrembach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2016, 10:18:52 pm »
Собственно вопрос, связанный с воспитанием самостоятельности.
Умеет ли ребёнок самостоятельно открывать/закрывать входную дверь? А свои ключи у него есть? С какого возраста. Моему 6, но ключей ему пока не выдали и он умеет сам, но моими. У меня свои ключи появились в 8 лет, но я и в школу/из школы как раз с этого возраста сама ходила.
в таком возрасте я ребенка сопровождаю.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2018, 09:01:53 pm »
В 8 лет ещё нет