Fly-Mama

Автор Тема: Ваш ежедневный уход  (Прочитано 15816 раз)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Ваш ежедневный уход
« : Январь 24, 2013, 11:16:15 am »
Девочки, а сколько времени в день и в неделю вы тратите на уход за собой? Среди моих подруг есть такие, которые ежедневно накладывают сложный макияж (а вечером так же сложно его снимают) и такие, кто только расчёсывает и умывается водой из-под крана. Я скорее из вторых, но всё же стараюсь хоть раз в неделю сделать маску-принять ванну ароматную... Но хочется это как-то упорядочить, хоть план пиши - типа сегодня огурцы на физиономию, завтра - оливковое масло на волосы...
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ежедневный уход
« Ответ #1 : Январь 24, 2013, 02:09:06 pm »
Девочки, а сколько времени в день и в неделю вы тратите на уход за собой? Среди моих подруг есть такие, которые ежедневно накладывают сложный макияж (а вечером так же сложно его снимают) и такие, кто только расчёсывает и умывается водой из-под крана. Я скорее из вторых, но всё же стараюсь хоть раз в неделю сделать маску-принять ванну ароматную... Но хочется это как-то упорядочить, хоть план пиши - типа сегодня огурцы на физиономию, завтра - оливковое масло на волосы...

не могу себя приучить ухаживать за волосами - маски, кондиционеры, бальзамы, - все не по мне. Их я только мою и сушу-расчесываю).

А вот лицо - увлажняющая маска на лицо вечером после очищения обычной пенкой. Утром зимой жирненький крем от морозца, потом тональный крем от купероза))) . И все. 

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 25, 2013, 06:01:03 pm »
Я вечером умываюсь каким-нибудь гелем, наношу крем на лицо, пятки и руки. Благо хорошая косметика в наше время быстро впитывается и никаких неудобств не доставляет. Утром тот же гель и какой-нибудь крем для лица с матирующим эффектом.

Маску для волос раза в 2 неделю делаю, но бальзамы не люблю - сушатся волосы дольше и быстрее становятся грязными, мне так кажется.

И витамины пью ежедневно - это ведь тоже уход за собой! :)
А в последние полгода стараюсь ложиться спать до 12 ночи.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 25, 2013, 06:07:01 pm »
И витамины пью ежедневно - это ведь тоже уход за собой! :)
А в последние полгода стараюсь ложиться спать до 12 ночи.

Вот это очень важно!

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 27, 2013, 10:01:52 pm »
Утром просто умываюсь льдом, наношу макияж. Еслив ыходной день, то могу и без макияжа, если не планируем никуда ехать.
Вечером снимаю косметику, умываюсь с пенкой или гелем, протираю кожу лосьоном, наношу крем. На кожу вокруг глаз отдельный крем.
Голову мою раз в неделю. Перед мытьем на волосы наношу масло. На корни курсами (примерно месяц через месяц),а на кончики каждый раз. После мытья бальзам или маска.
Раз в неделю лицо скрабом. Маска на лицо тоже раз в неделю.
Еще ногти я неделю хожу с некрашенными ногтями и активно их питаю различными гелями, маслами или ванночками. А неделю крашу бесцветным лаком "Умная эмаль".
Ну еще после душа или ванны на тело молочко или крем для тела. Раз в неделю-полторы на тело скраб.

Как-то так получается. Хотелось бы чаще делать маски для лица, и почаще добираться до парикмахерской. Но пока со временем беда
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 27, 2013, 10:52:00 pm »
голову мою несколько раз в неделю и каждый раз наношу маску или кондиционер, которые нужно держать не более 3х минут. еще купила спрей-кондиционер увлажняющий, смывать не нужно, наношу на волосы после мытья (сухие или влажные. как уж сложится) :) массаж делаю себе для корней волос, просто пальцами массирую когда минутка есть, а то волосы лезут как-то многовато. линяю :(((
лицо: утром-вечером умываю, тоник, крем соответствующий. никак не могу купить себе маску увлажняющую хорошую, за что себя каждый вечер и утро очень ругаю :)
маникюр-педикюр без плана, по необходимости. ногти крашу почти всегда, за редким исключением. иногда даю отдохнуть ногтям и делаю всякие ванночки для рук и ногтей. масло для кутикулы люблю. но мажу редко, потому как всегда забываю или где-нибудь в ночных кормлениях его смазываю об дитятко :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 17, 2013, 04:14:15 pm »
Я добавила в свой ежедневный уход гель гиалуроновой кислоты. Пока пользуюсь только неделю. Мне кажется, что результат есть. Целью было уменьшить мелкие морщинки на лбу. Мне кажется, что их действительно стало меньше. три основные (самые глубокие) остались, остальные почти все сгладились.
Пыталась добавлять в крем, но потом прочла, что можно просто наносить на кожу. Попробовала - раздражения нет, а результат больше виден. Ура :)))

А вот куда бы впихивать в расписании время для масок для лица - ума не приложу!

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 24, 2013, 12:53:49 am »
ну так когда в душе моетесь, вот и сделайте маску. что тут думать :)))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 24, 2013, 12:54:42 am »
Среди моих подруг есть такие, которые ежедневно накладывают сложный макияж (а вечером так же сложно его снимают)

вот подумала, а чем, интересно, снятие сложного макияжа отличается от снятия несложного макияжа???  :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 24, 2013, 09:04:49 pm »
ну так когда в душе моетесь, вот и сделайте маску. что тут думать
Я в душе ровно пять минут каждое утро. Для маски это мало. Это во-первых. Во-вторых, зимой перед выходом на улицу маску не делают. А у меня между выходом из душа и выходом из дома проходит минут 15. Так что не получится никак.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 26, 2013, 11:59:42 pm »
а вечерний душ тоже не дольше 5 минут? тем более есть достаточно "быстрые" маски, минут на 10.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 27, 2013, 12:01:36 am »
я подумала и добавила масло косметическое для лица. думаю, нужно было еще раньше добавить. мне очень нравится. в принципе, если нет времени на маски, можно обойтись и маслом. правда, его лучше курсами делать. на месяц где-то.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 30, 2013, 12:48:10 pm »
Про масло не слышала. Посмотрю.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 30, 2013, 12:49:50 pm »
А скажите, девочки, косметику для ежедневного ухода вы подбираете одной марки? Или все разных.
Проводила тут ревизию: у меня все, что для лица - одной марки. Кроме масок.
А вот все остальное (для рук, ног, тела, волос) разных марок.
А у вас как?

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 02, 2013, 12:55:59 am »
для лица - одна марка с небольшими исключениями. так же и всё остальное. декоративка только вся разномастная :)