Fly-Mama

Автор Тема: Новый сеиал про Шерлока Холмса (США)  (Прочитано 3247 раз)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Новый сеиал про Шерлока Холмса (США)
« : Ноябрь 05, 2012, 09:40:35 am »
Вчера посмотрели и поплевались - уже вышло 3 Шерлока Холмса:

1 - американский, но с англ режиссером Гаем Ритчи и Джудом Лоу (Ватсон)
2 - английский сериал-современная версия Холмса в наши дни с  Бенедиктом Камбербэтчем  в главной роли
3 - американский с Люси Лью в роли Ватсона

Так вот не умеют, конечно, американцы так, как англичане передать весь дедуктивный метод и сложную натуру Холмса. Американский вариант оч плоским получился, уж не говоря о том, что красной нитью проходит тема героинозависимости американского Холмса. Очень неубедительно, конечно... (
Посмешило вот это: совет директоров Кэнон, американский Холмс решил продемонстрировать свой дедуктивный метод и начал "проходиться" по участникам Совета: "А жти двое спят друг с другом. Их выдает язык тела".  :o

Это дедукция американского Шерлока (. Разочарование...

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Новый сеиал про Шерлока Холмса (США)
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2012, 10:04:37 am »
Пора заводить новую рубрику форума :) А то "шерлок Хомс" явно не детское кино :)
я американскую версию не смотрела и не собиралась. Что-то меня удерживае.
Шерлока Холмса Гая Ричи я вообще как Холмса не воспринимаю. Для меня это отдельные персонажи, просто тезки.
Британского Холмса люблю. Ну как можно не любить фильмы ВВС? :)))) Правда, и этот Холмс как Холмс для меня сомнителен. Все-таки из всех фильмов о Холмсе я больше люблю отечественную версию с Ливановым :) Самый заечательный и правдоподобный Холмс! :)
А все осовремененные версии...знаете, даже в киноиндустрии последнее время наблюдается какое-то засилье фанфиков! Очень мало оригинальных картин, все больше и больше каких-то переделок, продолжений и перекраивания старых сюжетов на новый лад.Такое ощущение, что современного зрителя держат за дурака, не способного потреблять оригинальный продукт, а способного лишь жевать давно разжеванную жвачку :(
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Monetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новый сеиал про Шерлока Холмса (США)
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2018, 04:19:21 pm »
Мне кажется, неплохой фильм