Fly-Mama

Автор Тема: Fly-заготовки. Заморозка.  (Прочитано 9877 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Fly-заготовки. Заморозка.
« : Февраль 04, 2013, 08:39:14 pm »
Девочки!
Недавно на сайте были статьи про заморозку продуктов. Я открыла для себя много нового! Не в в способе заморозки продуктов, а в их ассортименте.
Я замораживаю осенью ягоды, овощи и грибы, редко-редко творог. И все! кое-кто из моих знакомых замораживает бульоны и соусы для паст. Но вот то, что можно замораживать яйца, например, стало для меня большим открытием!

Поделитесь, кто что замораживает? И как храните?
У меня все по пакетикам рассортировано. Грибы чищу, отвариваю, потом порционно (примерно столько, сколько понадобится для варки супа на нашу семью на два дня). Овощи (перец, помидоры, морквь, зелень) мелко режу. Фасую уже не порционно. Складываю в пакет слой примерно 10 см, заворачиваю,потом, по мере надобности, отрезаю ножом от заморженной массы и на сковородку. Использую для поджарки для супа, плова, солянки. Замороженную зелень в суп, в соус.
Ягоды (в основном смородину и клубнику) замораживаю в больших пакетах. Если ягоды не мятые и сухие, то при правильной заморозке они остаются рассыпчатыми.
Морожу я не особо много. У нас морозилка большая, но всего одна, а помимо собственноручно заготоленных заморозок там еще мясо, куры, пельмени, сосиски.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Fly-заготовки. Заморозка.
« Ответ #1 : Февраль 07, 2013, 11:33:14 pm »
зелень хорошо замораживать в формах для заморозки льда. потом берете себе такой кубик и бросаете в суп. просто когда в пакетике зелень морозишь, её потом отшкрябывать не очень удобно.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 08, 2013, 02:50:20 pm »
У меня замечательно ножечком отшкрябывается. В замороженном виде получается такая "колбаса" около 8 см в диаметре. Ее на досочку и ножиком. Поскольку я зелень не мокрую морожу, то она тут же рассыпается (я ее морожу уже нарезанную).
А вот с кубиками я не понимаю. Тогда надо зелень мочить перед заморозкой? Иначе за счет чего она будет смерзаться? Хранить в формочках неудобно, мне эти формочки для льдя нужны. Хранить, высыпав из формочек, тоже неудобно. Кубики занимают больше места, чем "колбаса" в пакете.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 08, 2013, 02:51:13 pm »
А вообще судя по количеству ответов, флай-мамы ничего не морозят, а готовят из натур-продуктов. Молодцы!

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 08, 2013, 10:30:49 pm »
Я замораживаю бульон. И ещё котлеты-тефтели.
Бульон замораживаю потому, что суп классический типа "борщ" ест в семье только муж, сын суп не ест вообще, а я люблю супы-пюре. Вот я замораживаю порции бульона, так чтобы одна порция - на две тарелки этого моего супа-пюре была.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 11, 2013, 02:27:27 am »
У меня замечательно ножечком отшкрябывается. В замороженном виде получается такая "колбаса" около 8 см в диаметре. Ее на досочку и ножиком. Поскольку я зелень не мокрую морожу, то она тут же рассыпается (я ее морожу уже нарезанную).
А вот с кубиками я не понимаю. Тогда надо зелень мочить перед заморозкой? Иначе за счет чего она будет смерзаться? Хранить в формочках неудобно, мне эти формочки для льдя нужны. Хранить, высыпав из формочек, тоже неудобно. Кубики занимают больше места, чем "колбаса" в пакете.

"колбаса" тоже хорошо :)
ну я в промышленных количествах не морожу, так что нормально храню в формочках :) вы же не сено морозите, достаточно там влаги, чтоб прилепились зеленушки друг к дружке :)))

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 16, 2013, 09:14:33 pm »
books4children
И ещё котлеты-тефтели.
Бульон замораживаю потому, что суп классический типа "борщ" ест в семье только муж, сын суп не ест вообще, а я люблю супы-пюре. Вот я замораживаю порции бульона, так чтобы одна порция - на две тарелки этого моего супа-пюре была.
А котлеты-тефтели уже готовые? Или сырые (сформированный фарш)?

А два супа готовить - это сильно! У нас вся семья любит разные блюда. Муж готов дней десять подрят есть только жареную картошку, я люблю овощи, а сын макароны и крупы. Я первое время (пока ребенок был на грудном вскармливании) еще готовила себе отдельно, мужу отдельно. А как ребенок подрос и тоже стал свои "фи" относительно еды высказывать, я уже сдалась. Теперь готовлю одно блюдо на всех. Праздник желудка у всех по-очереди. :))) Правда, иду на уступки. Так я отказалась от своих любимых кабачков, поскольку мои мужчины их не едят вообще. Ну и в случае если совсем-совсем кому-то не вкусно, то этот член семьи получает пельмени на ужин или творог (это уже я себя тешу или ребенка. Мужу, конечно, творог - не еда, а приятное к ней дополнение)

Ulli-mama
"колбаса" тоже хорошо 
ну я в промышленных количествах не морожу, так что нормально храню в формочках  вы же не сено морозите, достаточно там влаги, чтоб прилепились зеленушки друг к дружке )
Наверное, если не просто насыпать, а утрамбовать слегка, то действительно смерзнется. Я просто по своей колбасе сужу. Если я ее ножиком отпиливаю, то отрезанный кусок прямо рассыпается. Особенно укроп. Петрушка не так, конечно.
У меня много получается. "Колбасы" (диаметр 8-10 см, а длина около 15-20 см) минимум 5 штук выходит, а то и больше. Зависит от того, сколько наугощали. Мы не покупаем зеленушку на заморозку, нас обычно задаривают родственники, знакомые. Как-то люди нас окружающие на даче сажают в разы больше, чем реально могут потреблять. Видимо, это такой вид хобби - растить и раздавать :)

FalkHeaks

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
сантехника
« Ответ #7 : Февраль 19, 2016, 05:54:18 am »
«Борець зі злочинністю» Слабунова Ю.В. змусила на себе «працювати» керівника місцевого БЕПу Костюка Максима - Організована злочинність по-охтирські, Так, наприклад, у Тростянці наш прокурор намагалася підім’яти під себе виробників древесного вугілля, обклавши їх щомісячними поборами..

FalkHeaks

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
квадроцикл цена
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2016, 09:51:40 am »
купить детский квадроцикл - квадроцикл цена

Coencysoorn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • квадроцикл цена
купить картину +в томске
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2016, 08:25:25 pm »
КАРТИНЫ НА СТЕКЛЕ! На заказ!

Картины, панно и модульные картины выполненны на стекле по  технике УФ-печати.
Материал – закаленное стекло 5 мм с нанесением противоосколочной  пленки, с обработкой по периметру и удобной системой креплений.
Выполним заказы на картины и панно по Вашим фотографиям и изображениям, репродукции картин известных художников.
Максимальный размер 1500мм. по  одной стороне.
Обеспечим доставку в любой регион  через транспортные компании.
Нанесение изображения  на стекло, оргстекло, пенокартон, монолитный поликарбонат, ЛДСП, ЛМДФ, мебельные фасады, металл по технологии УФ печать.

http://tinyurl.com/kartinu-na-zakaz

где купить модульные картины +в нижнем новгороде, картины номерам купить низкие цены, купить картины оптом дешево, купить картины трансформеры, купить картину раскраску, купить наборы +для вышивки бисером картины недорого, купить картину холсте новосибирске, куплю картини вишиті бісером, модульные картины +в нижнем новгороде купить недорого, купить картину +для вышивания.

Opinenieclibe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
картины шелкография купить
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2016, 08:28:05 pm »
КАРТИНЫ НА СТЕКЛЕ! На заказ!

Картины, панно и модульные картины выполненны на стекле по  технике УФ-печати.
Материал – закаленное стекло 5 мм с нанесением противоосколочной  пленки, с обработкой по периметру и удобной системой креплений.
Выполним заказы на картины и панно по Вашим фотографиям и изображениям, репродукции картин известных художников.
Максимальный размер 1500мм. по  одной стороне.
Обеспечим доставку в любой регион  через транспортные компании.
Нанесение изображения  на стекло, оргстекло, пенокартон, монолитный поликарбонат, ЛДСП, ЛМДФ, мебельные фасады, металл по технологии УФ печать.

http://tinyurl.com/kartinu-na-zakaz

купити картину +на стіну, картина +по номерам купить +в беларуси, 3д картины купить, картины череповец купить, купить картину +для вышивки лентами, где купить крючки +для картин, купить картину размер, купить крепеж +для картин, картина фотопечать купить, картины купить казахстане.