Fly-Mama

Автор Тема: Шумы в сердце  (Прочитано 424 раз)

Inessa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шумы в сердце
« : Сентябрь 21, 2018, 10:09:04 am »
У моей сестры полгода назад родилась дочь. После обследования педиатра обнаружились шумы в сердце. Врач говорит что само пройдет и сестра успокоилась. А я советую ей обратиться к другому специалисту? У меня своих детей нет , может я зря панику поднимаю, подскажите?

Rianna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Шумы в сердце
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2018, 10:26:43 am »
Не заводите себя и сестру. Шумы в сердце сейчас у каждого третьего ребенка. Нужно дополнительное обследование, например, сделать узи сердца, чтобы перестраховаться  - исключить парок сердца.

Antarktida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2018, 10:42:22 am »
А я считаю, что нельзя пускать все на самотек. Моему старшему сыну тоже ставили такой диагноз. Слава богу, все обошлось, но мы проходили полное обследование, чтобы потом не было мучительно больно за потерянное время. Для начала сестра можете обратиться к детскому кардиологу https://happy-med.ru/ А потом врач назначит дополнительные процедуры, если в этом будет необходимость.

LEDIrosa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2018, 10:47:13 am »
Как правило, серьезные заболевания у детей проявляются сразу и любой педиатр их видит при первых осмотрах. Поэтому, я тоже считаю, что не нужно наводить панику.

Kaylee

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2018, 12:30:10 pm »
Быть может и нет ничего страшного, но я бы рекомендовала послушать мнение на этот счет еще одного врача хотя бы. А пока Вам остается ждать и можно самостоятельно почитать про шумы в сердце на этом портале https://deteylechenie.ru Здесь множество публикаций про детские болезни.

Nastya_5

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 12, 2019, 05:28:51 pm »
Лучше лишний раз сделать узи, чем потом кидаться лечить когда уже поздно.

LerKa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 15, 2019, 10:41:13 am »
Если честно, то врачи слышат его через раз. Если что-то реально серьезное, давно бы уже отправили на УЗИ сердца или сделать кардиограмму. Плохо конечно что слышат через раз, вот так и пропустили проблему у моей знакомой. Как оказалось у нее плохо прикрывался один клапан на сердце, поэтому часто прыгало давление и были боли.  Проходила лечение в Сингапуре, она сама захотела за границей, так как уже доверия к врачам не было. Ездила по рекомендации компании https://hospitals-travel.ru/countries/singapore , они подобрали клинику, связались с врачами, как говориться передали с рук в руки.  Там ее оперировали, какой-то период лежала на реабилитации и вернулась совсем другим посвежевшим человеком. Поэтому если что-то беспокоить, лучше 10 раз перепроверить, недели это пропустить.