Fly-Mama

Автор Тема: Порядок в холодильнике  (Прочитано 10817 раз)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Порядок в холодильнике
« : Февраль 28, 2013, 11:35:08 pm »
Девочки, кто как наводит и поддерживает порядок в холодильнике??? у меня проблема даже не столько в том, как всё удобно и хорошо разложить, сколько в том, чтобы этот порядок поддерживать. постоянно кто-ниб задвинет что-ниб куда-ниб, где это потом теряется и понятное дело, портится :( и из-за такого "задвигания" частенько покупаем продукты, которые уже есть.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в холодильнике
« Ответ #1 : Февраль 28, 2013, 11:37:25 pm »
вот в морозилке я подписала полки (приклеила скотчем бумажки с надписями): маленькая полка - мороженное, сосиски и всякое. чего немного и размером маленькое; вторая полка - самая большая - всякие запасы типа замороженных овощей, ягод, зелени. третья полка - мясо и рыба. вот пока и всё, что я в своем холодильнике удобного устроила :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 01, 2013, 09:14:48 pm »
У нас как-то исторически сложилось, что в морозильнике на дверце сосиськи и зелень.
На нижней полке мясо, курица, рыба, а на верхней овощи и ягоды замороженные на зиму

В холодильнике тоже как-то само собой сложилось: на самой верхней полке масло сливочное, сыр и творог (там же живут сырки глазированные). На второй полке молоко, кефир, сметана и яйца. На третьей у нас традиционно кастрюли базируются. В ящиках овощи и фрукты. На дверце (тоже по полкам сверху вниз) - крема, лекарства, кетчуп\майонез\горчица\варенье или повидно(то, что уже открыли), на самой нижней живет чеснок и лук. Мы их очень быстро потребляем, не успевают портиться даже на дверце.
Вот как-то так у нас. Вроде ничего не пропадает. У нас холодильник вместительный, а продуктов там обычно не так много, чтобы что-то куда-то завалилось и не видно было. Правда после юбилеев и Нового года бывало, что за мисками и кастрюльками не видели колбасы. Но это потому что мы обычно колбасу не едим и кастрюльки с мисками обычно по всем полкам не распихиваем. Так что порча продуктов - это скорее исключение, чем правило
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 06, 2013, 01:03:38 am »
сложила пачки масла, пачки творога и куски сыра в прямоугольные пластиковые контейнеры. места занимает не намного больше по сравнению с "безконтейнерным" хранением, зато теперь эти продукты в нашем холодильнике не теряются :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 17, 2013, 04:06:38 pm »
Замечательно решение :)
А контейнеры еще можно тематически оформить вместе с ребенком. Например, витражными красками :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 24, 2013, 12:51:56 am »
а потом и холодильник витражными красками :)))

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 24, 2013, 09:21:42 pm »
Лучше уж витражными, чем обычыми! :)
Мой, к счастью, не рисовал на мебели, а вот у подруги было такое. Просыпается утром, а дома как в песне "давай покрасим холодильник в черный цвет..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 27, 2013, 12:14:54 am »
новое дизайнерское решение для кухни :) а у нас для творческих изысканий висят на холодильнике всякие магнитики: картинками и просто фигуры геометрические. так что можно творить без последствий :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 20, 2013, 04:52:16 pm »
Перед отпуском разбирала холодильник. Все-таки на две недели уезжали. В результате тщательно спланированнго меню в холодильнике остались только всякие соусы-майонезы, пару луковиц и чеснок. :) Красота :))) Теперь вот стараюсь сразу поряддок поддерживать. Пока удается, а вот что дальше будет...покажет время :)

Ca6piHa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 15, 2017, 10:26:00 pm »
Ну да знакомая ситуация)

Fialla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 18, 2017, 11:29:03 pm »
вот в морозилке я подписала полки (приклеила скотчем бумажки с надписями): маленькая полка - мороженное, сосиски и всякое. чего немного и размером маленькое; вторая полка - самая большая - всякие запасы типа замороженных овощей, ягод, зелени. третья полка - мясо и рыба. вот пока и всё, что я в своем холодильнике удобного устроила :)
Аналогично(( вечно нахожу кусочки сыра двухнедельне( лимон, вчено теряется в холодильнике.