Fly-Mama

Автор Тема: Своя квартира  (Прочитано 951 раз)

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Своя квартира
« : Сентябрь 28, 2018, 11:02:06 am »
Задумались наконец о приобретении собственного жилья в Москве. Надоело жить на съёмных квартирах. Да и деньжат получилось немного подкопить, если не вся сумма, то часть уже точно есть, если попадется вариант с рассрочкой. Посоветуйте, где можно посмотреть хороший выбор вариантов, хотелось бы в непосредственной близости к метро, и чтобы была хорошая планировка у квартиры.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2018, 11:19:19 am »
Здорово, как вам это удалось. Мне кажется, тут работаешь днём и ночью, а даже на первоначальный взнос ипотеки не хватит. Не знаю я, как на эту квартиру заработать. Боюсь, так и на Родину недолго уехать.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2018, 11:45:34 am »
А вот автору удалось заработать, и я тоже знаю, что это вполне реально, главное иметь желание и цель. Автор вот на этом сайте собраны варианты по новостройкам Москвы рядом с метро ссылка Можете их изучить, возможно, что-нибудь для себя подберете. Мне близости к метро не была принципиальна при выборе квартиры. Я наоборот хотела жить подальше от городской суеты, машина есть, так что добраться куда-либо не проблема.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2018, 11:48:34 am »
И я тоже всегда мечтала жить в частном доме, не было и мысли покупать квартиру и быть в курсе скандалов всех соседей. Но пока мы только ищем варианты, чтобы участок был в хорошем месторасположении, дом скорее всего будем тоже брать готовый, не хочется тратить время на стройку.

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2018, 02:59:39 am »
Своя квартира в столице это очень хорошее капвложение, но я бы советовал если вы для жизни покупаете а не как инвестицию, присмотреть именно таунхаус в Подмосковье вот такие сейчас имеются интересные варианты выбирайте    https://kaskad-n.ru/villages/townhouses/

DoMiSolKA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2018, 02:04:25 pm »
С такой зарплатой, как у меня, мне новая квартира, тем более, в новостройке, вообще не светит. Был шанс взять выгодную ипотеку, так муж отказался, говорит, каббала. А как же заработать сразу всю сумму? Пока ее накопишь, так и старость придет.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2018, 02:08:41 pm »
Я смотрю квартиры от застройщика на этом сайте https://2wk.ru/ Прицениваюсь пока, потому что определенная сумма есть, ещё родители обещали подкинуть немного, поэтому выбираю доступную для себя ценовую категорию. Хотелось бы конечно поближе к метро, но там и стоимость на порядок выше. В общем, буду думать, буду смотреть. Главное, что на свой угол уже деньги есть, и это уже радует.

Makar25

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2018, 11:04:40 pm »
В какой-то период времени мне уже показалось, что этому вообще никогда не быть) Потому что цены высокие были очень. А сейчас на спад немного пошли, да и даёт сбербанк ипотека процентная ставка 2018, так что в ближайшем времени можно даже задуматься о покупке квартирки

Oreo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 06, 2019, 06:55:44 pm »
Своя квартира в столице это очень хорошее капвложение,
не только в столице, но и в блажайшем подмосковье. Главное, чтобы ЖК был в транспортной доступности (электричка, маршрутка до метро)

Furlita

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 11, 2019, 09:35:35 pm »
Задумались наконец о приобретении собственного жилья в Москве. Надоело жить на съёмных квартирах. Да и деньжат получилось немного подкопить, если не вся сумма, то часть уже точно есть, если попадется вариант с рассрочкой. Посоветуйте, где можно посмотреть хороший выбор вариантов, хотелось бы в непосредственной близости к метро, и чтобы была хорошая планировка у квартиры.
Рассрочка, близко к метро.. у вас нереальные запросы, увы

Oreo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 13, 2019, 07:24:47 pm »
К сожалению, вынуждена с вами согласиться ( либо можно попробовать подождать интересный вариант, но тогда нужны связи в среде риэлторов.. самой найти такой вариант с улицы мне кажется, почти не реально

Furlita

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 15, 2019, 10:51:34 am »
Oreo, как вариант можно сидеть на профильных форумах, там может проскочить какая-то информация, но это это нужно мониторить, плюс низкая цена часто является всего лишь приманкой, чтобы затащить вас к риэлтору. У меня к этим товарищам вообще нет никакого доверия. Работают как хотят, при этом их работа никак не регулируется со стороны гос-ва

Oreo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 15, 2019, 12:12:32 pm »
не верю я в это. риэлтор скорее сам эту квартиру выкупит и перепродаст, чем вам по сниженной цене отдаст. это их хлеб

Furlita

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 16, 2019, 10:57:22 pm »
С такой зарплатой, как у меня, мне новая квартира, тем более, в новостройке, вообще не светит. Был шанс взять выгодную ипотеку, так муж отказался, говорит, каббала. А как же заработать сразу всю сумму? Пока ее накопишь, так и старость придет.
так и ипотеку вы тоже только к старости выплатите))

Oreo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 18, 2019, 08:18:06 pm »
В какой-то период времени мне уже показалось, что этому вообще никогда не быть) Потому что цены высокие были очень. А сейчас на спад немного пошли, да и даёт сбербанк ипотека процентная ставка 2018[/url], так что в ближайшем времени можно даже задуматься о покупке квартирки
по-моему, сейчас наоборот, ипотека опять дорожать начинает. не знаю, правда, как насчет льготников вроде военных, учителей, у них свои какие-то условия и варианты...