Fly-Mama

Автор Тема: Наша проблема в семье  (Прочитано 208 раз)

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
Наша проблема в семье
« : Октябрь 02, 2018, 09:12:26 pm »
Не могу держать в себе, хочу поделиться с кем-то и возможно, получить какую-то помощь или советы. Дело в том, что мой муж начал сильно пить. Всё началось с того, что он потерял бизнес, и до сих пор не может с этим смириться. Выход видит лишь на дне рюмки. Каждый день скандалы. Не знаю, что делать. Уже думаю о разводе, хотя до сих пор люблю его. Но отношения настолько усложнились, что я просто уже не могу найти к нему подход.  Как ему помочь? Может, врача какого-то посоветуете, или бабку? Мы в Томске живём.

Ulitka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Наша проблема в семье
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2018, 09:19:15 pm »
Да ну, какие бабки, не верю я в них. Вам нужна помощь квалифицированных специалистов. Не хотите обратиться в реабилитационный центр ссылка Мне кажется, там смогут найти подход к Вашему мужу, там ведь и психологи тоже работают с зависимыми. Попробуйте убедить мужа в том, что это необходимо для сохранения вашей семьи.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2018, 09:27:47 pm »
Автор, очень Вас понимаю. Моя мама прошла через такое. Ну и мы с братом вместе с нею никак не смогли решить проблему. Разошлись родители. Но мы наконец зажили спокойно.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2018, 09:30:30 pm »
А я бы не отрицала возможную помощь бабок, как их тут назвали. Знаю несколько случаев, где как раз такая бабка и помогла семьям. Но это было совсем в другом городе, к сожалению. Хотя такие люди есть везде, только их нужно разыскать.

Sovushka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2018, 09:41:43 pm »
Автор, Вам нужна в первую очередь психологическая помощь. Именно для того, чтобы найти подход к мужу, знать, что ему говорить, а о чем лучше промолчать. Вообще, мне кажется, Вам можно как вариант, почитать вот здесь про психологию отношений ссылка Возможно, некоторые тезисы помогут понять мужа, в чем-то простить, и он это также почувствует и изменит свое отношение к алкоголю.

DoMiSolKA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2018, 11:54:31 am »
Не рвите себе душу. Не стоят они этого. Ваш муж сам волен делать выбор, а не Вы должны ему объяснять, что семья важнее алкоголя. Если он этого не понимает, и не пытается сохранить семью, то зачем такой муж нужен?

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2018, 11:58:26 am »
Автор, Вы не обижайтесь, но я тоже считаю, что не стоит жертвовать собой и своей судьбой ради человека,  который этого не ценит. Жизнь ведь она одна. Постарайтесь принять правильное решение. И ещё, вот здесь почитайте информацию о том, как легче пережить развод, если ещё любишь своего мужа https://psy-doma.ru/razvod-esli-lyubish/
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2018, 12:32:38 am от Lencha »