Fly-Mama

Автор Тема: Цветы в доме  (Прочитано 75 раз)

NataliaOca

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Цветы в доме
« : Октябрь 05, 2018, 06:07:02 am »
Форумчанки, а вы разводите дома цветы? Какие у вас самые любимые? Я, например, выращиваю орхидеи. Когда они цветут, это такая красота. А вот моя свекровь абсолютно не понимает моего увлечения, считает, что лучше бы время,  которое я трачу на уход за растениями, я потратила на что-то, что может принести доход.

Lastochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Цветы в доме
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2018, 06:46:07 am »
Так ваше увлечение тоже может приносить доход при желании. Цветы можно продавать. Мне цветы в доме нравятся, если это красивые, необычные растения, радующие глаз, а не горшочки с  чахлой геранью на подоконнике.

Veritas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2018, 06:51:09 am »
Кстати, зря вы так о герани. Ее рекомендуют выращивать в квартире, так как она очищает воздух. У меня в гостиной растет юкка, уже вымахала почти два метра. А подарили ее мне, когда она была сантиметров сорок. Это единственный цветок в доме.

Vernaya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2018, 07:07:33 am »
У меня цветов в квартире очень много. Особенно люблю вьющиеся растения, такие как бегония и плющ. Недавно, появилась мысль украсить цветами балкон. Сейчас, конечно, уже поздно это делать, это планы на следующее лето.  Думаю, что вот такие  пластиковые ящики для цветов можно закрепить на подвесе и посадить в них петунию, например. Она неприхотлива в уходе, а цветет очень красиво и почти все лето.

Ladiya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2018, 06:29:48 pm »
Девочки, недавно услышала, что орхидеи нельзя дома держать, они забирают от людей энергию и силу.. сейчас даже не знаю верить в это или нет, дома три орхидеи растет..

Kotechka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 11, 2018, 01:09:48 pm »
Ни в коем случае нельзя совмещать хобби и работу, иначе ни то, ни другое не будет приноситься вам удовольствия. А что касается цветов, то я сама в последнее время начала ими увлекаться, когда за ними ухаживаю, то чувствую спокойствие на душе, очень помогает отвлечься от бытовых проблем. Сейчас хочу пополнить свою коллекцию и вот здесь планирую купить Филодендрон Сканденс - это вьющееся многолетнее растение, безумно красивое на мой взгляд. В гостиной как раз есть свободное место, думаю такая зеленая стена разбавит интерьер и добавит свежести.