Fly-Mama

Автор Тема: Обновление меню  (Прочитано 3548 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Обновление меню
« : Март 24, 2013, 09:43:39 pm »
Девочки! Скажите, пожалуйста, а как часто вы готовите что-то новенькое? Или все время едите одно и то же и ваш набор блюд не обновляется совсем?
А откуда берете новые рецепты?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Обновление меню
« Ответ #1 : Март 24, 2013, 09:50:28 pm »
И сразу про себя.
Мы обычно готовим что-то необычное на Новый год или чей-то День рождения. Еще "обновки" в меню случаются с покупкой новой бытовой техники или освоением новых видов продуктов. Например, когда у сына нашли аллергию, я освоила кукурузную и пшенные каши, которые мы раньше не ели, а также выпечку из кукурузной, рисовой и овсяной крупы. И много блюд из кабачков :)
Обычно приношу новые рецепты от подруг. Попробуешь чего-то вкусненькое и сразу рецептик записываешь. А главное, понятно, куда бежать за советами, если не удается блюдо. Не люблю готовить по рецептам из кулинарных книг и телевизионных передач. Из-за аллергии ребенка пользовалась интернет-ресурсами, но тоже не понравилось. Было бы у кого спросить, я лучше бы спросила. Но среди моих знакомых, пищевой аллергик только у меня.
А вообще у нас обновления меню явление редкое. Как только мы разобрались, что можно есть при нашей аллергии, а чего нет, как только устоялся список блюд, которые я могу приготовить, а ребенок и муж съесть, так все кулинарные поиски и прекратились.
Почти два года едим одно и то же. Я только с пирогами эксперементирую иногда. Да и то потому, что у меня комом обычно выходит не первый блин, а все последующие :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 27, 2013, 12:12:24 am »
когда надоедает есть и готовить одно и тоже, тогда и ищу новые рецепты: у подруг, у свекрови, в инете, отсюда много готовила :) какие-то имеющиеся рецепты сама меняю иногда по ходу дела. поэтому не сказала бы, что мы всё время едим одно и тоже.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 30, 2013, 10:43:27 pm »
А мне готовить одно и то же проще, чем что-то новое. Привыкаешь и руки сами делают. А новое - это думать надо, внимательной быть. Так что готовить одно и то же мне не надоедает, а вот есть одно и то же - бывает надоедает, да :))) Просто у нас эта проблема обычно решается походом в гости или кафе. А потом опять одно и то же по кругу. :)))

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 27, 2013, 10:24:21 pm »
Побывала на ресторанном фестивале в Санкт-Петербурге и вдохновилась для кулинарных экспериментов. Перерыла весь интернет в поисках рецептов, потом объездила весь город в поисках нута, зато теперь вся семья уплетает за обе щеки фалафели :)))) Пойду в темку про необычные рецепты, поделюсь :)

Lily

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 15, 2017, 11:22:55 pm »
Интересно так.

AnnaToropigina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля