Fly-Mama

Автор Тема: Повышен пролактин  (Прочитано 648 раз)

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Повышен пролактин
« : Июль 05, 2018, 05:26:54 pm »
Девочки, я никак не могу забеременеть и у меня постоянные недомогания, пошла к гинекологу и та послала меня на УЗИ, а также велела сдать анализы на гормоны. Оказалось, что у меня поликистоз из-за повышенного содержания пролактина. Скажите, насколько это страшно? Это лечится?

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Повышен пролактин
« Ответ #1 : Июль 05, 2018, 05:49:04 pm »
Автор, если пролактин повышен у женщины, то надо бить тревогу, так как это означает, что могут быть проблемы не только с яичниками, но и надпочечниками, а также щитовидной железой. Вы какие-нибудь медицинские препараты принимали? Стрессов последнее время не было? Попробуйте пересдать анализ на пролактин через неделю и посмотреть на результат. Вам требуется постоянное наблюдение у врача. Можете почитать статью на этом сайте, чем грозит повышение пролактина.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 05, 2018, 05:53:07 pm »
Если не лечить поликистоз, то он приводит к бесплодию. Пусть Вам гинеколог даст направление к эндокринологу на прием. Надо посмотреть, что именно вызывает увеличение количества гормона. Когда врач это выяснит, то назначит препарат блокатор.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 05, 2018, 06:04:52 pm »
Пролактин может быть повышен по разным причинам, надо постоянно контролировать, если были предпосылки. Какие лекарства Вам назначила врач? Обычно это коки, успокоительные и витамины, если ничего другого не нашли.

Vanessa

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 16, 2018, 10:26:05 am »
Пролактин можно контролировать и снизить, главное правильное лечение. Обратитесь в клинику, где работают квалифицированные гинекологи http://www.narvskaja.spb.ru/ После всех обследований и лечения сможете забеременеть и увидеть заветные две полоски на тесте.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 15, 2018, 05:36:57 pm »
Автор, не паникуйте и не поддавайтесь паническим ответам. Никакой тревоги бить не надо. Всё лечится, Ваш диагноз вовсе не приговор. Главное, следите за здоровьем, и найдите грамотного специалиста.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 15, 2018, 05:55:30 pm »
У меня был поликистоз, ничего страшного, вылечила, спустя несколько месяцев после окончания лечения забеременела здоровым ребенком. Но я следила за своим здоровьем, питанием, вела активный образ жизни, пила мультивитамины. Если бы ситуация повторилась, я бы поступила точно также. Кстати, сейчас витамины появились на порядок качественнее. Вот к примеру, из серии Orthomol можно подобрать наиболее подходящий Вам комплекс ссылка Именно направленный на поддержание женского здоровья.

Dgina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2018, 08:50:06 pm »
А какие у вас показатели https://hyperprolactinemya.ru/prolaktin-norma-u-zhenshhin.html пролактина, выше чем 600 мМе/л? Вообще, синтез пролактина находится под контролем нейроэндокринной системы., поэтому нужна полная лабораторная диагностика, что б причины сбоя гормона выявить.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2018, 02:07:43 pm от Dgina »

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2018, 03:20:22 pm »
Не мало женщин задаются вопросом, что делать, если в крови sindrom-amenorei-galaktorei.ru/prolaktin.html повышен пролактин, хоят знать про симптомы и причины такого состояния, которые могут сильно разниться в зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма и пола пациента. Проблема увеличенного лактотропного гормона более актуальна для женщин, но иногда с ней сталкиваются и мужчины.