Fly-Mama

Автор Тема: Лечение артроза  (Прочитано 760 раз)

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Лечение артроза
« : Октябрь 13, 2018, 01:26:22 pm »
Девочки, у мамы мужа очень болели ноги, она обратилась к врачам и ей сказали, что у нее прогрессирующий артроз. Теперь ей рекомендуют сделать эндопротезирование тазобедренного сустава, чтобы сохранить его подвижность. Скажите, это можно сделать в нашей стране или лучше отправить ее заграницу?

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Лечение артроза
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2018, 03:10:55 pm »
Автор, какая именно степень артроза? Сустав уже полностью разрушен, хондопротекторы не могут помочь? Я знаю, что зарубежные клиники показывают очень хороший процент выздоровевших, только цены на их услуги весьма высокие. Как вариант, можете посмотреть на этом сайте стоимость эндопротезирования тазобедренного сустава. В поиске выбирайте страну и город, а также указывайте возраст пациента. Если что-то заинтересует, что связывайтесь с менеджером и узнавайте детали.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2018, 03:18:34 pm »
Я бы Вам советовала проконсультироваться еще у нескольких врачей. Сколько лет Вашей свекрови? Чем старше человек, тем сложнее и длительнее период реабилитации. Я знаю, что неплохие результаты показывают инъекции Доны и Артрона.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2018, 03:31:01 pm »
Сначала надо снять болевой синдром, для этого используют Мидокалм, а потом начать принимать хондроитин и глюкозамин. Попробуйте обратиться в клинику Бубновского, так лечат артроз при помощи специальных упражнений.

konfetti

• Jr. Member
  • **
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2018, 04:05:23 pm »
Лечение этого заболевания требует консультации у опытных врачей.
Как прекрасен мир!

Luidda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2018, 04:10:33 pm »
Может вашей маме можно помочь и без операции, ведь это дорого все стоит будет. Я бы вам советовала обратиться к другим врачам за консультацией и если мнение ортопедов нескольких совпадет тогда уже задуматься об операции. Еще можно почитать статьи про лечение болезней суставов и позвоночника http://pozvonochnikpro.ru/ может почерпнете что-то полезное.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2018, 07:27:23 pm »
Я бы сначала поискала у нас специалистов, уверена, они есть, только нужно из найти. Зато лечение обойдется дешевле, и не нужно никуда ехать, тратить время.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2018, 07:31:51 pm »
Насколько я знаю, хорошие ортопедические клиники есть в Израиле, там занимаются и лечением артроза в том числе. Информацию об этих клиниках можно найти на этом ресурсе ссылка Лично я почему-то заочно доверяю заграничным врачам, к нашим доверия нет после того, как мне дважды поставили неверный диагноз, чем существенно подпортили состояние здоровья.