Fly-Mama

Автор Тема: Мои первые книжки (рекомендуем картонки)  (Прочитано 27350 раз)

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ещё 5 лет назад, когда я покупала сыну самые его первые книги, в магазинах не было такого разнообразия хороших картонок, как сейчас. Лежали только какие-то пёстрые с жуткими пластмассовыми глазами.
Зато сейчас глаза радуются, каких хороших первых книжек-картонок можно купить детям.

Поскольку мой уже вырос, домой не покупаем, так хоть здесь поделиться находками  ;D

Вот, например, просто отличный набор из нескольких книжек-кубиков с предметами:

Издательство Клевер - "Мои первые слова".

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые книжки (рекомендуем картонки)
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2011, 09:17:27 am »
Картонка с подвижными элементами японского автора.
Кажется, очень здорово для малышей 1-3 лет.

Юсуке Енедзу Радуга. Хамелеон. Издательство Поляндрия.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2011, 09:32:59 am »
Ещё одна новая картонка, от издательства Розовый жираф:

Мы открыли нового автора книг для самых маленьких. На самом деле на книжках Линли Додд, писательницы и художника из Новой Зеландии, выросли уже несколько поколений детей. А в России ее имя пока неизвестно. Но, зная, какой магической силой обладают ее ритмичные, веселые стихи и живые, обаятельные иллюстрации, мы не сомневаемся — малыши от 2-х лет эти книги будут обожать.

Знакомьтесь, это Пушок. Этот щенок — главный герой множества книг Линли Додд. И с ним постоянно происходят удивительные вещи. Вот он выходит гулять, и из каждой калитки к нему выбегает приятель: Барон, Макс, Поликсена, Валет, Сосиска... Всей компанией они важно вышагивают по улицам, и вдруг навстречу им… БАНДИТ. Да, такая встреча кого хочешь напугает! Чем же кончилось дело?

Эту книгу перевела наша любимая Марина Бородицкая. А она мастер не просто точно перевести текст с английского языка, но и заставить нас поверить в то, что эти стихи были сразу написаны по-русски! Игры со словами, звукоподражания, ритмические повторы — то, что ценят родители в книжках для малышей, и обожают сами маленькие читатели.

А иллюстрации! Линли Додд создает целую галерею портретов собак разных пород: они ведь не только разного размера, разных цветов, но и характер у собак тоже разный! И очень может быть, что, шагая по улице, вы встретите Пушка или кого-нибудь из его друзей.

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2011, 12:28:24 pm »
Какие книжки интересные!!! Правда, вот пришла на выходных в магазин книжный, хотела купить книжки для малышки, но на полках один "Теремок" и "Репка"!

Теперь поищу в интернете эти!!! Спасибо)

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2011, 06:00:11 pm »
У нас в городе в магазинах очень хороший ассортимент, это всё реально найти, но цена раза в 2-2,5 выше, чем в интернет-магазинах вроде лабиринта или озона. Так что давно уже книги покупаю в интернет-магазинах или через систему коллективных закупок.

Ещё я люблю книги на картоне американского автора Эрика Карла. Вот такая у нас была, правда на английском, и когда сын был совсем маленький, по этой книге мы делали зарядку - там на каждой странице нужно сделать какое-то движение. А сейчас она есть на русском - её выпустило издательство "Розовый жираф".

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2011, 07:17:06 pm »
У издательства Клевер новая серия картонок для самых маленьких - фото-книга.

На каждой странице фотография нескольких предметов и цифра.
В той же серии есть ещё одна книжка - "Цвета".
Здесь можно посмотреть, что внутри: http://clever-media.ru/?p=1808

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2011, 02:09:25 pm »
А вот и про цвета:

название: Цвета
издательство: Клевер-медиа-групп
год издания: 2011
тип обложки: твердая, с поролоном
качество бумаги: картон
название серии: Солнечная фото-книга
ISBN: 978-5-91982-0059-8
формат: 214х214 мм
количество страниц: 18
на какой возраст: 1-3 года

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2011, 11:45:07 am »
Необычная по оформлению и познавательная по содержанию серия книжек издательства "Мозаика-синтез". Правда это очевидно не ручная работа, а сделано в каком-то фотошопе, но вполне симпатично сделано. Серия "Пуговки и бантики".

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 27, 2012, 11:40:15 am »
Такая замечательная картонка, и тоже от издательства "Розовый жираф":

Странички разного размера, божьи коровки и куча других животных, смешная история и возможность выучить время суток и часы - просто огромный обучающий потенциал у книжки!

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 03, 2012, 06:45:14 pm »
У издательства Эксмо появилась новая серия милых картонок с иллюстрациями Людмилы Карпенко. Не люблю "золота" на обрезе и на обложке, но внутри там всё хорошо.
Книжки по 10 страниц.
Тексты сказок, думаю, адаптированы, но для того возраста, в котором такие книжки востребованы, это, пожалуй, не страшно.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 17, 2012, 08:19:22 am »
Книги времён года Ротраут Сюзанны Бёрнер - отличное развлечение для детей и взрослых! Все четыре книги издательства Самокат.

Внутри - картинки со множеством подробностей, т.е. это книжка не для самых маленьких, а для детей примерно от 3-х лет

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 17, 2012, 08:22:14 am »
Весёлая и игровая книга М.Розена "Идём ловить медведя" издательства "Розовый жираф":

Один папа и четверо детей отправились на прогулку. На настоящую, дальнюю прогулку, практически в путешествие. Скучно гулять просто так - и маленьким, и взрослым. А вот если это не обычная прогулка, а охота? Охота на медведя! Согласитесь, дело сразу принимает другой оборот. Когда вы отправляетесь на настоящую охоту, вас могут подстерегать жуткие опасности и вам придется преодолевать самые невероятные препятствия.
То непролазная трава, то тряское болото, то настоящая метель, а то вдруг, совершенно случайно, вы повстречаете... настоящего медведя! Такого, знаете, с влажным носом, большими меховыми ушами и огромными глазами. Что делать? Бежать быстрее домой!
Теперь и дорога не кажется такой длинной: через метель - бегом, через лесную чащу - вприпрыжку, через реку - быстрее-быстрее, - фух, наконец, дома! В спальне, под теплым одеялом. В безопасности. Helen Oxenbury Эта замечательная книжка - не просто книжка, это книжка-игра, книжка-спектакль. Читая ее, скорее даже напевая, можно изображать, как тяжело пробираться сквозь высокую траву, и какие звуки при этом получаются - прислушайтесь: "Шурххх! Шорххх!" А еще можно шлепать через речку, вязнуть в болоте, проламываться через сучья в лесной чаще, бороться с сильным ветром и осторожно, на цыпочках углубляться в пещеру. Эта книжка станет любимой и у совсем маленьких читателей, и у младших школьников, которые смогут читать ее самостоятельно. Ну а спектакль "Идем ловить медведя" можно показывать всем семейством!

Знаю, что тираж книги уже заканчивается, т.е. в издательстве уже нет, только то, что в магазинах осталось.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 17, 2012, 08:26:19 am »
Сын примерно с 2,5 лет был сильно неравнодушен к серии "Истории Фруктовой фермы" (издательство Эксмо).

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 17, 2012, 08:28:42 am »
Книжка с нежными иллюстрациями Беатрис Поттер. В ней есть встроенный звуковой модуль.
"Кролик Питер. Кто выручит крольчат?"

В этой чудесной книжке малышей ждет новая встреча с самым известным героем сказок английской писательницы Беатрис Поттер - крольчонком Питером!
Чтение этой книги вместе с мамой - увлекательное занятие для ребенка, ведь на каждой странице можно не только разглядывать картинки, но и слушать забавные звуки, нажимая на кнопки!
По мотивам одной из самых популярных сказок известной английской писательницы Беатрис Поттер.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 17, 2012, 08:35:18 am »
Книжка-картонка японского автора: Юсюке Енедзу Удивительные кубики (издательство Поляндрия).

Это машина? Или самолет? Угадаешь, что получится?
Разноцветное приключение для самых маленьких.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 08:40:57 am от Eugenia »