Fly-Mama

Автор Тема: Мои первые книжки (рекомендуем картонки)  (Прочитано 31408 раз)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые книжки (рекомендуем картонки)
« Ответ #30 : Июнь 22, 2012, 09:17:37 am »
Два набора картонных книжек с первыми словами появились в издательстве Нигма, для детей 6 мес.-2 года, я так думаю:))

Пять книжек-картонок и пять кубиков с яркими фотографиями. Слова даны на русском и английском языках. Правильно произнести слова по-английски поможет транскрипция кириллицей.

Адаптировано для России.

Набор: крепкая картонная коробка с крышкой и  ручкой для переноски, 5 кубиков разного размера, 5 книжечек-картонок. Размер короба: длина 165 мм, ширина 103 мм, высота 80 мм

Отпечатано в Китае

Темы:
• Еда
• Игрушки
• Дикие животные
• Домашние животные
• Дача

И второй набор "Животные".

Пять книжек-картонок и пять кубиков с яркими фотографиями. Слова даны на русском и английском языках. Правильно произнести слова по-английски поможет транскрипция кириллицей.

Адаптировано для России.

Набор: крепкая картонная коробка с крышкой и  ручкой для переноски, 5 кубиков разного размера, 5 книжечек-картонок. Размер короба: длина 165 мм, ширина 103 мм, высота 80 мм

Отпечатано в Китае

Темы:
• Птицы
• Животные Африки
• Дикие животные
• Домашние животные
• Мама и малыш

Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июль 13, 2012, 09:39:42 am »
У ИД Мещерякова на сайте появились анонсы картонных книжек для самых маленьких. По-моему, очень симпатичные обложки! Ждём в книжных магазинах.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 18, 2012, 11:06:04 pm »
Осенью в магазинах появятся вот такие картонки:

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Август 28, 2012, 10:38:19 am »
Книжка-картонка "Волк и семеро козлят" от украинского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

Книжка большого формата с красивыми иллюстрациями. Хотя, как и все у этого издательства, орилиганлньый подход к тексту и оформлению:))

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 19, 2012, 01:56:08 pm »
В издательстве "Розовый жираф" вышли две новые картонки для маленьких:

Вторая книжка - о любящем папе, это здорово, потому что про пап не так уж много книг.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2012, 02:46:59 pm »
О, у нас есть книжка про морского конька! Правда, не картонка, а обычная, только большого формата. Читаем с двух лет, сыну очень нравится. В какой-то момент полезли с ним википидию и с радостью обнаружили, что все упоминаемые животные на самом деле есть и выглядят даже почти так же, как на рисунках.
Рекомендую!

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2012, 10:44:02 am »
Теперь книжки-кубики есть не только у издательства Клевер, но и у издательства Робинс:

Тематика: Обучающая и развивающая литература

Формат: Необычные книги

Дополнительные сведения: Книжки-кубики весёлое игровое пособие, предназначенное для детей, которые ещё не умеют говорить или только начинают произносить свои первые слова (возраст: от рождения до 1 года). В набор входит 9 книжек-кубиков, каждая из которых содержит 5 слов на новую для малыша тему: домашние животные, фрукты, цветы и т. д.
Рассматривайте книжки-кубики вместе с ребёнком, показывайте ему картинки, произносите вслух слова. Также вы можете предложить малышу сыграть в следующие игры:
1. Найти определённое слово (усложняйте задание – малыш может искать в одной книжке, в нескольких или во всех сразу);
2. Показать на картинке какой-нибудь цвет, форму, знакомый предмет;
3. Положить каждый кубик в свою ячейку, разложить в ряд на столе или построить «башню» из наложенных друг на друга кубиков.
С обратной стороны книжек-кубиков размещён весёлый пазл. Соберите его вместе с малышом, называйте картинки и просите ребёнка указывать на них пальчиком.
Играя с книжками-кубиками, ваш малыш быстрее научится говорить! Книжки-кубики сделаны из очень плотного материала, так что малыш не сможет порвать их.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 14, 2012, 12:52:42 am »
девочки, не совсем в тему вопрос, конечно. но вот я не совсем понимаю суть таких вот книжек-кубиков или просто книжек, где картинка и слово, картинка и слово. и все эти комплекты достаточно дорогие. зачем тратить деньги на такие книжки, если можно просто по ходу дела показывать ребенку что-то и обозначать словом (машины на улице, звери в обычных книжках, на открытках, на улице, цветы летом и т.д.). это же всё есть вокруг нас.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 14, 2012, 08:20:23 am »
девочки, не совсем в тему вопрос, конечно. но вот я не совсем понимаю суть таких вот книжек-кубиков или просто книжек, где картинка и слово, картинка и слово. и все эти комплекты достаточно дорогие. зачем тратить деньги на такие книжки, если можно просто по ходу дела показывать ребенку что-то и обозначать словом (машины на улице, звери в обычных книжках, на открытках, на улице, цветы летом и т.д.). это же всё есть вокруг нас.
Думаю, что смысл тут не столько в развитии, т.е. Не в книге как развивающем пособии, а собственно в книге как предмете в жизни ребенка. Если они сопровождают его с рождения, постепенно усложняясь, то большая вероятность, что малыш будет воспринимать книгу как друга. Но не исключено, что у других мам какая-то другая мотивация.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 14, 2012, 01:01:15 pm »
Есть, помимо упомянутого выше, ещё и утилитарный смысл. Не всегда можно сходить погулять - холодно и т.п., а вот надо срочно пол вымыть. По моему опыту, можно выдать 1-1,5-летнему ребёнку комплект этих кубиков и он с ними с удовольствием занимается. (Конечно, можно выдать ему что угодно, просто заметила, что все мои знакомые малыши очень любят как раз такие вот занимательные как-будто-бы-книжки)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октябрь 14, 2012, 09:08:04 pm »
вообще-то соглашусь, что тут не в развитии даже больше дело :) да, моя мартышка, когда мелкая была, тоже очень любила картонки мусолить, особенно с открывающимися окошками. но знакомство с книгами мы начали вообще не с картонок, а с книжки Гайды Лагздынь с тонкими страничками с замечательными иллюстрациями, оформленной в стиле пэчворк. а картонки у нас потом уже появились.