Fly-Mama

Автор Тема: Здоровье и мой правильный рацион питания  (Прочитано 760 раз)

polina.laxtanova

• Full Member
    • Просмотр профиля
Решила заняться своим здоровьем, и принимать только правильную пищу и в нужных пропорциях. Сейчас ищу любой материал, который мне поможет составить собственный рацион питания. Если кто-то может посоветовать нормальный материал, буду очень благодарна.

tanya1982

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье и мой правильный рацион питания
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2018, 09:43:07 pm »
Я по поводу своего питания особо не волнуюсь, люблю и сладкое, и острое и соленое. Просто главное правило для себя - все хорошо в меру. Если постоянно есть сладкое подскочит сахар, а так же можно существенно прибавить в весе, это как пример.

Sergey1818

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2018, 10:02:13 pm »
Верно говорите! А вот на счет хорошего материала на тему правильного рациона, я бы вам порекомендовал зайти сюда https://infoshka.com/publication/5528/. Статья качественная и очень подробно описывает, что можно, чего нельзя, а над чем сейчас идут активные споры среди ученых. Но как правильно выше девушка заметила "все хорошо в меру". Так что сильно в чем-то себя ограничивать с еды я думаю не стоит. Кстати, в статье есть информация о дневном сне, если есть такая возможность, то это очень положительно влияет на весь организм и на вашу работоспособность в течении всего дня.

zMisha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2018, 10:19:57 pm »
Вот кстати да, у меня днем бывает пол часа или даже час свободного времени, стараюсь выделить этот промежуток на дневной сон. По себе потом ощущаю, что я стаю на много продуктивнее в течении всего дня.

OlyaKM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2018, 10:34:24 pm »
На счет употребления вина, да, я слышала об этом и не раз, тут главное пропорции соблюдать, как то говорится. Тогда его ежедневный прием, будет в пользу организму, а не во вред. Это касается и приема пищи.

Dgina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2018, 08:44:02 pm »
Да, что не говори, а наше здоровье напрямую зависит от того, что мы кушаем....И начинается всё это, наверное щё задолго до нашего рождения, когда родители беременности планируют и соблюдают данный https://chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru рацион питания.

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2018, 09:01:12 pm »
Ой.....кушать правильно нужно, что младу, что стару, что мальчикам, что девочкам - что их мамам, что их папам. Полезное питание bad-spermogram.ru/narodnyie-sredstva-pri-ploxoj-spermogramme.html и продукты не помешают точно никому, напротив, помогут восстановить силы и здоровье.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2018, 04:26:55 pm »
Я хочу похудеть, так начала считать калории. Поняла, что ем слишком много, надо сократить порции. Также, не стоит забывать о том, что стоит пить не менее 2-х литров в день чистой воды.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2018, 04:37:58 pm »
Чтобы составить правильный рацион питания, надо знать, насколько интенсивно Вы занимаетесь спортом. Я считаю, что достаточно придерживаться правильного питания, то есть отказаться от острого, жирного, жареного и сладкого. Ешьте больше фруктов и овощей, отдавайте предпочтение нежирному мясу и рыбе. Кстати, из какого Вы города? Если из Москвы, то можете заказывать себе здесь рыбные стейки и запекать их в духовке.

Вячеслав Иванов

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 19, 2019, 12:58:54 pm »
Корень сельдерея полезен при повышенном утомлении. Входящие в состав корня сельдерея биологически активные вещества и эфирные масла усиливают работоспособность, повышают жизненный тонус, снимают напряжение, увеличивают стрессоустойчивость и улучшают сон.