Fly-Mama

Автор Тема: Цирк! Цирк! Цирк!  (Прочитано 4810 раз)

Оля-ля

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Цирк! Цирк! Цирк!
« : Октябрь 17, 2011, 01:31:24 pm »
Лично я цирк очень люблю - просто волшебство какое-то для меня! А когда можно начинать с ребёнком ходить? Вспоминаю, что иногда видела там совсем малышей, которые были не в состоянии отсидеть всю программу, это во-первых, ну а во-вторых, они ещё и другим зрителям мешали...

Сыну почти 4 года. Вот думаю, будет ли ему интересно? Поймёт ли он всё, что будет происхордить? Как думаете?

Ане4ка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Цирк! Цирк! Цирк!
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2011, 10:45:29 am »
Мы с сыном ходили в цирк первый раз в лет 6. По-моему, раньше и не стоит... Все-таки тяжеловато в 4 года просидеть всю программу, особенно вторую часть, когда внимание после антракта в основном на игрушках, купленных в фойе, сосредоточено. =)

Но может быть, я ошибаюсь - расскажите потом!
Это неправда, что жизнь, начинающаяся семь раз в неделю с чистки зубов и кончающаяся снятием макияжа по вечерам скучная. Как раз в таких рамках можно вести нормальную жизнь. Интересную. Полную событий. Регулярную. Пусть и без всплесков, зато без ожогов.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2011, 08:50:34 am »
Я думаю, что самый лучший вариант цирка для дошкольников - это цирк-шапито. Там и программа короче, и звери не свирепые, и всё близко, и не особенно громко и не сильно ярко.
\мой сын в 4 года в обычном цирке испугался, а когда в 4,5 пошли в шапито, ему очень понравилось. Правда это было за границей, и он, к сожалению, не понимал, о чём говорит клоун. но клоун был довольно смешной, для маленьких в самый раз.

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2011, 12:19:22 am »
Мне почему-то раньше казалось всегда, что у детишек всех возрастов чувство страха и самосохранения притуплено конкретно =) Этому подтверждения нашлось на ВДНХ, на карусельках, с которых взрослые сползали крестясь, а детишкам было смешно после них=)
Хотя разве только, что клоуны могут до слез довести.  Идите в Никулинсий цирк. Там сейчас шикарная программа "Спасибо, цирк!" или как-то там. Очень понравилось. Еще больше понравилось то, что смотрели на первом ряду - совершенно другое впечателние. Билеты стоили пять тысяч. Два билета. Мне кажется, что можно себя побаловать таким зрелищем - не каждый же день! после первого ряда, даже на второй не очетя идти! ;D
Со мной стыдно, зато весело =)

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 02, 2012, 03:15:10 pm »
А в Цирке Дю Солей кто был? Хоть и без детей?) Интересно узнать отзывы :)
Со мной стыдно, зато весело =)