Fly-Mama

Автор Тема: Проблема с попугаем  (Прочитано 575 раз)

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Проблема с попугаем
« : Декабрь 01, 2018, 05:54:45 pm »
Я купила попугайчика в зоомагазине месяц назад. Птичка была здорова, весело прыгала и я выпускала ее даже полетать по комнате. Но, вчера заметила, что попугай очень странно себя ведет, он не может толком удержаться на жердочке. Скажите, что с ним может быть такое?

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с попугаем
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2018, 06:05:34 pm »
Когда птичка летала, она могла удариться об стекло или окна и получить сотрясение мозга. Также, попугаю может не хватать витаминов в корме. Вы его меняете периодически? Покупаете специальные витамины и добавки? В любом случае, Вам стоит показать птицу ветеринару, он сможет дать правильный ответ. И почитайте информацию о том, почему попугай теряет равновесие https://popugaychiki.com/popugay-teryaet-ravnovesie.html.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2018, 06:09:57 pm »
Иногда, такая реакция у животных при наличии паразитов. У Вашего питомца могут быть глисты. Но, назначать правильное лечение нельзя без консультации врача, он должен рассчитать точную дозу.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2018, 06:14:07 pm »
У меня такое было с волнистым попугайчиком, когда он отравился некачественным кормом. Мы не могли понять, что такое, отвезли птицу к ветеринару и тот нашел причину. Обычно, я покупала корм в магазине, а то взяла на рынке, вот и результат.

Jessica

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2018, 11:37:21 am »
Возможно ничего серьезного и нужны медикаменты специальные. Я бы Вам рекомендовала в срочном порядке обратиться в ветеринарную клинику http://www.chemvet.ru Здесь работают опытные врачи и смогут помочь Вашему попугаю. Сделайте это, пока он не умер.

Ивонна Маркина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 27, 2019, 12:39:24 pm »
Спасибо за информацию, я как раз искала