Fly-Mama

Автор Тема: Как кормить щенка немецкой овчарки?  (Прочитано 297 раз)

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Как кормить щенка немецкой овчарки?
« : Октябрь 22, 2018, 03:16:22 pm »
Девочки, подскажите, а как правильно кормить щенка немецкой овчарки? Сейчас щенок у меня на смешанном питание, 2 раза в день сухой корм даю, раз в день кашу с овощами и мясом. А вы как кормите?

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Как кормить щенка немецкой овчарки?
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2018, 03:19:25 pm »
Кормите кашами с отварными овощами и мясом. Мясо должно быть нежирным. Также немаловажно щенкам в этом возрасте давать творог, кефир, молоко, так как в них содержится кальций, который очень необходим для правильного формирования костей и зубов. Как вариант, подробнее вот в этой статье можете прочитать, как кормить щенка немецкой овчарки https://planeta-sobak.com/kormlenie-shhenkov/kak-kormit-shhenka-nemeckoj-ovcharki.html

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2018, 03:23:32 pm »
Если щенок совсем маленький, то сухой корм не стоит давать. Сколько месяцев собачке? На сухой корм и смешанное питание можно перевести после 6 месяцев.

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2018, 03:28:26 pm »
Если щенку примерно от 2 до 4 месяцев, то кормите 4 раза в день. На завтрак: творог + кефир, на обед:  молочная каша + яйцо, на полдник: обычная каша + овощи + мясо, на ужин: мясо + каша.

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2018, 04:38:15 pm »
Тут витамины можете выбрать именно для щенков https://www.mirkorma.ru/catalog/tovary-dlya-sobak/  они им нужны, кальцый, и все такое, чтобы кости хорошо росли и там же корма продаются, качество нормальное, не хочу перехваливать но цены недорогие на тот корм что мы берем своей собаке в этом магазине, на другие позиции не сравнивал поэтому говорить не буду