Fly-Mama

Автор Тема: Благоустройство территории  (Прочитано 1358 раз)

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
Благоустройство территории
« : Октябрь 26, 2018, 07:25:43 pm »
Девочки, посоветуйте, как ещё можно благоустроить большую территорию около дома. Мы решили бассейн сделать, а больше идей пока никаких нет. Огород я точно не хочу, про него можно мне даже не говорить.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Благоустройство территории
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2018, 07:28:44 pm »
Если не хотите огород, посадите просто саженцы фруктовых деревьев. Они требуют уход буквально первое время, а потом уже будете иметь свои фрукты. Дети есть? Тогда это то, что нужно.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2018, 07:35:42 pm »
Нет, меня не интересуют манипуляции с землёй в принципе, не мое это. Дети есть, вот как раз для них можно было бы придумать что-то интересное, чтобы летом им нескучно было.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2018, 07:51:12 pm »
Автор, а посмотрите на детские площадки вот такого плана http://dvorick.ru/tematicheskie-igrovye-ploschadki/  Не хотите себе такую на участок? Детям точно понравится, думаю, вся местная детвора будет у вас собираться. Ещё можно было бы небольшой батут организовать. В общем, думайте в этом направлении.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2018, 07:54:05 pm »
Можно зону отдыха сделать, не только для детей, но и для взрослых. Я бы барбекю установила, чтобы жарить там шашлыки, обожаю это дело. Если территория позволяет, то можно несколько из предложенных вариантов продумать.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2018, 08:33:05 pm »
Сначала надо сделать план участка, это поможет правильно распределить его на зоны. Далее, определиться, чтобы Вы хотели видеть на нем, кроме бассейна. Можно сделать красивый розарий или разбить необычную клумбу, только надо изучить состав почвы, чтобы она подходил под выбранные растения. Например, я сейчас собираюсь обустраивать альпийскую горку, так планирую заказать в этом магазине землю Волшебная грядка, чтобы растения лучше прижились.

Filipova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2018, 01:31:56 pm »
Для меня идеальный вариант - это беседка,  я так давно мечтаю, что бы муж её наконец-то сделал у нас на даче. И по вечерам там всей семьёй чаевничать. Ну а для детей бассейн, песочница, думаю им этого вполне достаточно.

Ariel

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2018, 01:46:34 pm »
Нет, меня не интересуют манипуляции с землёй в принципе, не мое это. Дети есть, вот как раз для них можно было бы придумать что-то интересное, чтобы летом им нескучно было.
Мне кажется,что на приусадебном участке без этого не обойтись. Да и облагороженная территории будет радовать Вас. Можно сделать минимум - посадить газон,  под забором пусть растут деревья,  а возле дорожек -  цветы. Вот взгляните например на дельфиниум многолетний,  какой он яркий  https://glav-dacha.ru/delfinium-mnogoletniy/ . Не хотите высаживать цветы каждый год -  подберите многолетники, неприхотливые в уходе. Ну, а газон будет радостью для деток - пусть гоняют босиком.

Назар Бабич

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2018, 04:15:01 pm »
Для того чтобы на участке было всегда приятно находится,  нужна чистота и хороший ландшафт,  также не обойдется  без нtобходимых инструментов,  к примеру бензокоса,  нашел не мало советов по выбору данной прибора в статье на сайте remoo.ru

grafinya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 05, 2019, 10:24:12 pm »
конечно нужны инструменты,  но и ландшафт самостоятельно делать не легкая задача!

apadavan

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 05, 2019, 10:31:28 pm »
Для меня идеальный вариант - это беседка,  я так давно мечтаю, что бы муж её наконец-то сделал у нас на даче. И по вечерам там всей семьёй чаевничать. Ну а для детей бассейн, песочница, думаю им этого вполне достаточно.
Для таких построек объемы нужны, я имею ввиду территорию.  Минимум соток 25, у меня примерно такое же желание по обустройству, только пространства всего 10-12 соток.  Как сделать все компактно я не очень понимаю.

Denis Vink

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 05, 2019, 10:34:56 pm »
Так у вас огромный кусок земли и все реально поместить, только нужно подойти к планированию грамотно.

Alisa Timofeeva

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 05, 2019, 10:38:22 pm »
много картинок красивых оформлений придомовой территории. по ним можно составить свое  видение

apadavan

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 05, 2019, 10:41:37 pm »
Отличная идея, спасибо!

grafinya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля