Fly-Mama

Автор Тема: У кого есть вклады в банках?  (Прочитано 15236 раз)

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У кого есть вклады в банках?
« : Апрель 20, 2013, 08:06:45 pm »
Девочки, хочу открыть вклад, но страшно потерять деньги... У меня сумма вклада невеликая, даже меньше 700т.р., которые всегда застрахованы, но все-таки...

Елена Карпухина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: У кого есть вклады в банках?
« Ответ #1 : Апрель 21, 2013, 07:54:20 pm »
700т.р. не всегда застрахованы, а застрахованы в тех банках, которые являются членом государственной программы по страхованию вкладов и зарегистрированы в реестре.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 22, 2013, 10:31:29 am »
Девочки, хочу открыть вклад, но страшно потерять деньги... У меня сумма вклада невеликая, даже меньше 700т.р., которые всегда застрахованы, но все-таки...

Ну так потерять в банке вероятность меньше, чем дома под подушкой :). Откройте на полгода или год депочит, мм?? Есть такие, когда даже при досрочном снятии выплачивают нормальный процент

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 22, 2013, 10:35:19 am »
Вот такой посмотрите http://rencredit.ru/produkty/vse-vklady/vklady-dlya-fizicheskix-licz/renessans-nakopitelnyj - это Ренессанс, вклад Накопительный, тут можно на 3 месяца положить, если боитесь, а потом когда надумаете оставлять, можно пролонгировать

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 22, 2013, 12:43:23 pm »
Все только в банках. Мне там понятнее и спокойнее, чем всякие инвестиционные фонды, акции и т.п.
Обычно все вклады на год, а потом либо снимаю, либо меняю счет (обычно за год появляются другие, более выгодные условия)
У меня были вклады в ОТП-банке, в Сбербанке и в Альфа-банке. Никаких претензий к ним нет.
Не очень понимаю, чего бояться? Т.е. если класть в достаточно известный и крупный банк, да еще и горы златые, то я причин для испуга не вижу. вот дома такую сумму хранить страшно. Во-первых, деньги обесцениваются (процент по вкладу, конечно, инфляцию не перегонит, но хоть как-то компенсирует), вл-вторых, а вдруг чего?:
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 23, 2013, 11:42:00 am »
700т.р. не всегда застрахованы, а застрахованы в тех банках, которые являются членом государственной программы по страхованию вкладов и зарегистрированы в реестре.
Ну вот еще одна заморочка :)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 23, 2013, 11:44:11 am »
Ну вот еще одна заморочка :)

не волнуйтесь - это почти все крупные :) просто не кладите деньги в незнаючтонообещаюмного банк ))))
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Milochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 23, 2013, 09:13:27 pm »
Могу по опыту своему сказать, что вклады в Русском земельном банке неплохие, с 1 апреля они обновились. И знаю, что там действует акция, то есть вкладываешь деньги, тебе сверху сразу же начисляют 1-2% суммы, это все суммируется, и на эту сумму начисляют уже заявленные по вкладу проценты. То есть по сути получается, что процент и доход будут выше. До мая вроде акция действовала.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 24, 2013, 09:51:55 pm »
Милочка,  замануха, не? Надежный ли банк?

Milochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 25, 2013, 06:15:48 pm »
Программа лояльности скорее :) Этот банк застрахован, входит в реестр, все в норме у него. Вот черный список банков - http://www.klerk.ru/bank/articles/147199/  Вот туда точно не советую идти

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 25, 2013, 08:33:04 pm »
Ок, спс, пособираю еще инфу :)

Елена Карпухина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 26, 2013, 08:50:45 am »
Да, к информации надо отнестись серьезно, в этой теме ее уже предостаточно, чтобы сделать правильный выбор.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 30, 2013, 11:26:44 am »
Все отлично, деньги уже в банке))

Brunhilda

• Newbie
  • *
  • Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 03, 2013, 05:18:08 am »
Поделитесь впечатлениями об обслуживании, о том что подобрали)

Beratty

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 23, 2013, 01:04:38 pm »
Я так не люблю ходить по официальным заведениям. Каждый раз как на каторгу. А вот нужно, например, оплатить счета или перевод сделать, беру себя в охапку и силком загоняю. Поэтому предпочитаю в плюшевого медведя "вкладывать".
Женщины и кошки делают все,что им заблагорассудится..Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей...