Fly-Mama

Автор Тема: Варенье  (Прочитано 4480 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Варенье
« : Декабрь 12, 2011, 09:23:20 am »
А вы любите есть варенье? Это же такой традиционный и очень-очень полезный десерт!
А варите вы его сами? Если да, то поделитесь секретами, как получается лучше и вкуснее всего - в медном тазу, с листом вишни, с добавлением лимона и т.п.?

Я, признаться, ленюсь варить варенье сама. Покупаю готовое в магазине или у бабушек-дачниц. Хотя вот перед Новым годом бывает, что и сварю немного варенья из апельсин, хурмы, киви или ещё чего-то вкусного, разложу в красивые баночки и дарю подружкам к Новому году:) Оно яркое такое, позитивное с виду, а если ещё приклеить этикетку вроде "Хорошее настроение" или что-то ещё, покреативнее, получается супер-подарок:)

(Картинка не моя, откуда-то с тырнета для аппетита ;))

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Варенье
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2011, 12:25:42 pm »
Я, честно говоря, люблю только малиновое варенье. Ну иногда вишневое...

А что действительно вкусно - это свежие прокрученные с сахаром ягоды: клубника, земляника, черника... Мммм... Только хранить их нужно в холодильнике! Но оно того стоит, когда посреди зимы ты открываешь баночку и кухня наполняется ароматом земляники...

Franciska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 30, 2012, 03:25:06 pm »
Очень люблю тертые фейхоа с сахаром, очень вкусно и очень полезно.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2012, 01:51:05 am »
Я варю варенье сама из мороженых ягод. Это очень быстро и не требует соблюдения особых технологий - доводишь до кипения ягоды и засыпаешь столько сахара, сколько тебе нравится - и провариваешь до растворения сахара. Как долго может храниться, не знаю, потому что сьедается очень быстро. Самое вкусное получается из смеси клубники и малины. А если добавить при варке разведенный крахмал и проварить до загустения, то получается прекрасная начинка для ягодного пирога. Кстати, по цене это получается дешевле покупного варенья в банках.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 06, 2012, 04:36:15 pm »
Я тоже люблю варенье. Обычно делаю его из того, что подарят (у нас есть друзья со своим садом) - вишня, яблоки, красная смородина, айва...
А покупать, например, клубнику за кучу денег и варить из неё варенье - меня элементарно "жаба душит"  :)
Потому что я сильно сомневаюсь в том, что это "полезный десерт". лучше свеженьким поедим   :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 08, 2012, 12:33:45 am »
Я очень люблю варенье.
Особенно земляничное. Такое в магазинах не купишь. Уже много лет ищу. но все, что продается под этикеткой земляничного варенья, оказывается клубничным.
Очень люблю собирать ягоды. Делаю это быстро и чисто, мне даже есть их в процессе сбора не хочется. не люблю свежие, люблю варенье :)
А вот варить варенье я не люблю, поэтому с бо-ольшим удовольствием принимаю такие вкусные подарки от друзей-дачников :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

AnnGell

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2016, 08:10:35 pm »
Не люблю, слишком сладко для меня.

tatyFus

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2016, 03:26:50 pm »
Люблю малиновое и клубничное варенье.

Lily

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 15, 2017, 11:21:40 pm »
я люблю только малиновое варенье.

Frenki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 16, 2017, 09:12:43 pm »
У меня клубничное и вишневое - самые любимые,еще из персиков. :)

AnnaToropigina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 17, 2017, 09:13:59 pm »
У меня клубничное и вишневое - самые любимые,еще из персиков. :)
Персиковое наверно самое вкусное.