Fly-Mama

Автор Тема: Осенняя депрессия - что делать?  (Прочитано 86 раз)

Sovushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Осенняя депрессия - что делать?
« : Ноябрь 10, 2018, 08:57:41 pm »
Девочки, у меня наверное осенняя депрессия. По другому это не назовешь. Я сама не знаю, что я хочу. Хочется куда-нибудь выбраться со своим МЧ, но куда? В идеале конечно хотела бы куда-то поехать на отдых, так у него завал на работе до самого Нового года. Прошу хотя бы выходные выделить на меня, и сходить куда-нибудь. Благо, мест для романтический свиданий в СПб хватает. Вот, к примеру, зову его сходить сюда ссылка Обещал подумать. У меня работа удаленная, и я постоянно сижу дома, уже скоро одичаю. Помогите советами.

DoMiSolKA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Осенняя депрессия - что делать?
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2018, 09:00:47 pm »
Понимаю Вас, автор, как никто другой. Такое же состояние, но оно у меня уже с самого сентября, как только вернулась с моря и окунулась в привычный быт, так и накрыло. Стараюсь отвлекаться, почаще встречаться с подругами, смотреть любимые фильмы, кушать побольше шоколада, если позволяет фигура.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2018, 09:04:53 pm »
Пропейте курс витаминов, реально помогает. Какие, уже сами подберите, но организму явно чего-то не хватает. От того и уныние.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2018, 09:08:47 pm »
Сейчас у многих такое состояние, со мной такое случается практически каждый год. Раньше паниковала по этому поводу, не могла ни на что отвлечься, была сосредоточена на своем депрессивном состоянии. Но в этом году решила  попробовать из него выбраться. Вот, читаю о том, как побороть осеннюю хандру, надеюсь, поможет https://psy-doma.ru/osennaya-handra/

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2018, 09:11:04 pm »
Все наши проблемы у нас в голове. Потому старайтесь уйти от негатива, а думать только о хорошем, стройте планы на будущее, ищите плюсы в настоящем. Действует, проверено на собственном опыте.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2018, 09:15:12 pm »
Вы в декрете или как? У меня только во времена декретов такое было. Как только вышла на работу, сразу забыла, что такое депрессия. Там постоянное движение, общение, в общем, не соскучишься.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2018, 09:19:33 pm »
Не зацикливайтесь на своем состоянии, и не напрягайте Вашего МЧ. Вдруг это его только разозлит. У меня, к примеру, тоже отпуск только в январе следующего года, я как белка в колесе, работа, дети, секции, домашние хлопоты... Но вот смотрю сейчас, где зимой можно отдохнуть, и думаю, неплохо на Алтай было бы съездить, давно мечтала о таком горном отдыхе https://marin-ostrov.ru/otdyh/otdyh-zimoj/