Fly-Mama

Автор Тема: Чувство сдавленности в шее  (Прочитано 796 раз)

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Чувство сдавленности в шее
« : Ноябрь 29, 2018, 07:57:40 pm »
Девочки, у кого-нибудь было такое ощущение в шее, похожее на чувство сдавленности? Оно меня последует уже почти месяц. Не знаю, что и думать. Вот здесь читаю, что это проявление дистонии. Но что это за болезнь такая дистония? Я слышала, что ее даже нет в медицине, это такой условный диагноз, при котором могут быть какие угодно проблемы со здоровьем, и их списывают именно на ВСД. А правильный диагноз поставить не могут.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Чувство сдавленности в шее
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2018, 08:04:26 pm »
У меня было чувство комка в горле, длилось оно примерно месяц. Списала на нервы. Пропила успокоительные, и вроде прошло. Неприятно конечно, было.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2018, 08:10:48 pm »
Почему, я считаю, что ВСД вполне можно считать адекватным диагнозом. И при определенном лечении появившиеся симптомы уходят. Проверено не раз.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2018, 08:13:01 pm »
Как вариант, такое чувство может давать остеохондроз. Не проверяли спину? Возможно, пережаты какие-то позвонки. Сходите к невропатологу, если ещё не были.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2018, 02:04:42 pm »
Кстати, да, согласна с предыдущим комментатором, возможно у Вас банальный остеохондроз, ну или проявление какой-то невралгии. Мне кажется, не лишним будет сделать ЭНМГ. Вы в каком городе? Если в Москве, то можете обратиться сюда с этим вопросом ссылка Думаю, причину быстро и определят и назначат соответствующее лечение. Не стоит тянуть с этим.

Kirka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 29, 2018, 01:03:24 am »
Автор, у меня было такое чувство, потом купили новый диван и всё прошло. Скорее всего, было от неудобной и старой кровати. Шея затекала.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2018, 01:06:56 am »
И правда, автор, может Вам стоит сменить спальное место? Или хотя бы купить ортопедическую подушку, которая снимала бы напряжение с мышц шеи и обеспечивала бы  правильное положение позвоночника. Посмотрите вот здесь ассортимент https://textile.shop/catalog/podushki/ Мне почему-то кажется, что это должно хоть как-то решить проблему. Но в идеале конечно, лучше будет купить ортопедический матрас.