Fly-Mama

Автор Тема: Бойлер.  (Прочитано 444 раз)

Елена Фокина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Бойлер.
« : Декабрь 05, 2018, 08:53:15 pm »
Дома перестал бойлер нагревать воду. Вызвала мастер, он долго смотрел, потом сказал, что ремонту не подлежит - сгорел ТЭН и нужно покупать новый бойлер. У меня маленький ребенок и без горячей воды тяжело. Вот думаю - можно ведь ТЭН заменить, зачем покупать новый бойлер? Может мастер меня просто разводит?

Frenki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Бойлер.
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2018, 08:56:24 pm »
Вызовите другого мастера, зачем из-за сгоревшего ТЭНа покупать бойлер? У нас бойлеру уже 12 лет - ТЭН меняли 2 раза.

AnnaToropigina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2018, 09:01:00 pm »
Не всегда технику можно отремонтировать. Если у вас модель бойлера старая, то запчасти к нему найти трудно. Я так искала сенсорную панель к микроволновке - их уже в продаже нет, пришлось покупать новую печку.

Алина Гич

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2018, 09:10:05 pm »
Не всегда технику можно отремонтировать. Если у вас модель бойлера старая, то запчасти к нему найти трудно. Я так искала сенсорную панель к микроволновке - их уже в продаже нет, пришлось покупать новую печку.
  Согласна, что не все можно отремонтировать, но все равно не стоит спешить покупать новый бойлер. Автор, можно купить ТЭН через интернет, например здесь https://iskraten.ru/eshop/teny-i-nagrevateli/ . Если не найдете подходящий нагревательный элемент к вашему бойлеру, тогда уже можно новый купить. Только не берите дешевый водонагреватель - там ТЭНы одноразовые, хватит буквально на год.

dunkerk

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 25, 2019, 08:20:57 pm »
А что у вас за бойлер вообще? Недалеко от меня есть магазин запчастей, могу поглядеть есть ли там необходимый вам тэн

sandro

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 25, 2019, 11:03:13 pm »
Ну это уже зависит от модели бойлера и конечно же от его возраста. Возможно уже нет смысла в нем ничего менять и стоит просто потратиться на новый водонагреватель. Здесь https://teploresurs72.ru/catalog/vodonagrevateli_i_boylery/ достаточно неплохие бойлеры имеются в продаже

Svetlinka

• Newbie
  • *
  • Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 01, 2019, 03:51:04 pm »
Спасибо