Fly-Mama

Автор Тема: Торты на заказ  (Прочитано 509 раз)

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Торты на заказ
« : Декабрь 21, 2018, 01:46:55 am »
Есть у меня хобби, пеку иногда торты на заказ. Занятие мне нравится, плюс приносит кое-какой доход. Раньше делала в основном из мастики, но сейчас она уходит в прошлое. Прогресс не стоит на месте, надо идти в ногу со временем. Поэтому появилась мысль приобрести пищевой принтер, однако стоит не так уж и дёшево, вот к примеру, тут можно посмотреть цены ссылка Как считаете, выгодное ли это будет вложение? Ведь с помощью такого принтера я смогу изготавливать более дизайнерские торты.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Торты на заказ
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2018, 01:49:25 am »
Смотрите по финансам, не покупайте на последние деньги, это не слишком разумно. Если можете выделить энную сумму на эту покупку, то почему бы и нет. А как часто Вы печете торты?

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2018, 01:52:01 am »
Это что-то вроде съедобной печати? Правильно я понимаю? Прикольно, очень креативно и оригинально. Покупайте, конечно, ведь сможете тогда и цену на свои услуги поднять.

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2018, 01:57:06 am »
Если выпекаете торты на заказ редко, то думаю, вкладываться сильно не стоит. Покупку ведь нужно будет окупить, а потом ещё и пытаться заработать на ней. Чтобы не получилось, что зря потратите деньги.

Ира Шевела

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2018, 12:06:16 pm »
Это что-то вроде съедобной печати? Правильно я понимаю? Прикольно, очень креативно и оригинально. Покупайте, конечно, ведь сможете тогда и цену на свои услуги поднять.
Правильно понимаете. Почти то же самое что принтер, которым мы пользуемся для печати документов, фотографий, только заправляется пищевыми красками и съедобной бумагой. Такого плана товары для кулинаров я покупаю в магазине "Ла-торта", раздел "все для пищевой печати". Принтер покупала на Авито, б\у так как новый стоит дорого. Теперь использую такие картинки не только для оформления своих тортов, но и на заказ печатаю и отправляю почтой по России, неплохой дополнительный заработок получается. Беру за 1 лист А4 - 100 рублей.