Fly-Mama

Автор Тема: Проблема со щитовидкой  (Прочитано 412 раз)

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Проблема со щитовидкой
« : Декабрь 27, 2018, 09:19:30 pm »
У нас на работе был профосмотр и мне терапевт порекомендовала проверить щитовидную железу, так как ей кажется, что она увеличена и я сказала, что набрала резко лишний вес. Подскажите, насколько это серьезно? Где можно почитать о ней?

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со щитовидкой
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2018, 09:34:48 pm »
Ваша врач абсолютно права, что направила Вас на обследование к профильному врачу. Проблемами  щитовидки занимается эндокринолог, он должен посмотреть и направить Вас на УЗИ, если потребуется. Внезапный набор веса или же похудение, как раз и говорит о таких проблемах, так как щитовидка влияет на гормональный фон. Можете более подробно почитать о ней по ссылке.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2018, 09:42:34 pm »
Не шутите со щитовидкой, она выполняет важные функции. Мой муж не выполнял предписания врача, у него тоже она увеличена была немного и пришлось сделать операцию, часть вырезали. Теперь на гормонах сидит.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2018, 09:48:06 pm »
Первое, что Вам надо сделать, это перестать нервничать, начать правильно питаться, убрать вредные привычки. Также, начните принимать водосодержащие препараты. И бегите к хорошему эндокринологу.

Кирилл Елизаров

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 02, 2019, 11:13:22 pm »
Анализы сделайте на гормоны. Для повышения информативности метод https://hyperprolactinemya.ru/laboratorno-instrumentalnaya-diagnostika-kakie-analizyi-sdayut-pri-giperprolaktinemii.html дополняется контрастированием. КТ и МРТ не имеют ионизирующего излучения, поэтому могут применяться неоднократно, позволяя оценивать состояние гипоталамо-гипофизарной системы в динамике.

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 02, 2019, 11:18:25 pm »
я б тоже сходила и проверилась gormoni-i-besplodie.ru на гормоны...
всё таки проще всегда узнать всё со слов врачей и после диагностики, чем жить в догадках.