Fly-Mama

Голосование

Вы пришли в книжный магазин за детской книжкой. Сколько по максимуму должна стоить самая прекрасная книжка?

меньше 100 руб.
100-300 руб.
300-500 руб.
700 руб.
1000 руб.
возьму в библиотеке, не буду покупать вообще

Автор Тема: Сколько вы готовы потратить на детскую книгу?  (Прочитано 9695 раз)

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Интересно мнение пользователей.
В последнее время всё чаще вижу в магазинах на полках детских книг ну очень дорогие издания - дороже 500 руб. Интересно, многие ли родители готовы купить книжку за такую цену?

mamama

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сколько вы готовы потратить на детскую книгу?
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2011, 04:17:14 pm »
300-500 - остальное уже слишком!

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 28, 2012, 05:45:09 pm »
в принципе, за хорошую книгу не жалко и 700-1000р. отдать. только вот сейчас в магазинах заметила много очень красивых книжек с очень хорошими яркими картинками, в красивом переплете и на хорошей плотной глянцевой бумаге, но вот по содержанию эти книжки оставляют желать лучшего, в большинстве своем представляют просто сборник известных детских произведений в сокращенном варианте.

Elena

• Newbie
  • *
  • Всё уже хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 10:17:34 pm »
300-500 рублей за качественное содержание и хорошую полиграфию.

Olga

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 02, 2012, 04:42:58 pm »
Я готова потратить и 700 р. за ту книгу, которая мне действительно понравится по содержанию и оформлению. Но как правило, покупаю книги за 300-500 р.

Anisya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дороже 500 руб. ни разу не покупали. И вообще предпочитаем в библиотеке брать, хотя проголосовала за вариант 300-500 руб.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Мы по неопытности покупали дорогие книжки. Например, в виде машины с крутящимися колесами. Какие-то раскладушки с ручками в виде погремушек, книжки с плюшевыми страницами. Все это было сгрызено и изодрано. И теперь отдельные страницы валяются в контейнере вместе с остальным игрушечным хламом, которым дочка уже давно не интересуется. Не выбрасываем лишь потому, что младший подрастает и ему, возможно, тоже захочется погрызть. Старшей же покупаем изредка обычные глянцевые журналы. Либо из магазинов приносим рекламные. Она обожает в них закрашивать женские фигуры. И выдирать листки тоже можно без всякого стеснения. Есть несколько недорогих картонных книжек со стишками. Но и они не особо интересуют.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2012, 08:57:40 am от Rozen »

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
вот сейчас подумала, что на одежду и игрушки и прочее всегда бывают распродажи. и можно разжиться очень хорошими вещами по очень низким ценам. я, например, детскую одежду и обувь стараюсь на распродажах ловить. а вот книжные распродажи мне пока еще ни разу не попадались. либо были книжки по сниженным ценам, но совершенно бестолковые, которые даже и бесплатно то не взяла бы. может кто-то в курсе книжных распродаж???

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
вот сейчас подумала, что на одежду и игрушки и прочее всегда бывают распродажи. и можно разжиться очень хорошими вещами по очень низким ценам. я, например, детскую одежду и обувь стараюсь на распродажах ловить. а вот книжные распродажи мне пока еще ни разу не попадались. либо были книжки по сниженным ценам, но совершенно бестолковые, которые даже и бесплатно то не взяла бы. может кто-то в курсе книжных распродаж???
Не знаю про распродажи, а вот скидки и акции в интернет-магазинах бывают с завидной регулярностью: то бесплатная доставка, то 3-я книга за 1 рубль, то просто мега-скидка процентов в 20% на сутки.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
да, бывают, конечно. но те, которые попадались мне, не скажу, что были очень уж выгодными :) либо, повторюсь, книжки не особо привлекательные. но, честно скажу, регулярно за такими книжными акциями не слежу.

nadegda18

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 08, 2012, 12:12:24 pm »
не больше 700 рублей. Главное чтобы картинки были красивые и буквы большие. Чтобы ее сначала читать , а потом чтобы ребенок сам смог ее прочитать.

Irina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 09, 2012, 03:07:55 pm »
Я проголосовала за тысячу, потому что могу представить себе какую-то "самую прекрасную" книгу, за которуя я буду согласна отвалить тыщу рублей. Но в реальности я покупаю книжки не дороже 300 рублей (за редким исключением), а чаще - 200 рублей и ниже.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 25, 2012, 05:28:36 pm »
Я не больше 500 в повседневной жизни, а на праздник 1000. Но вообще могу книги и в библиотеке взять ) и всем рекомендую так делать!

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 25, 2012, 11:31:24 pm »
Мы по неопытности покупали дорогие книжки. Например, в виде машины с крутящимися колесами. Какие-то раскладушки с ручками в виде погремушек, книжки с плюшевыми страницами. Все это было сгрызено и изодрано. И теперь отдельные страницы валяются в контейнере вместе с остальным игрушечным хламом, которым дочка уже давно не интересуется. Не выбрасываем лишь потому, что младший подрастает и ему, возможно, тоже захочется погрызть. Старшей же покупаем изредка обычные глянцевые журналы. Либо из магазинов приносим рекламные. Она обожает в них закрашивать женские фигуры. И выдирать листки тоже можно без всякого стеснения. Есть несколько недорогих картонных книжек со стишками. Но и они не особо интересуют.

я не оч поняла - а вы вообще теперь книги детям не покупаете? :o

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2012, 12:48:10 am »
Девочки, сейчас море действительно хороших книг, которые хочется скупит все подряд :) как вы вообще ограничиваете и упорядочиваете свои книжные закупки? и ограничиваете ли???
меня тут муж просто ругает уже за покупку новых книжек.
а мне кажется, что маленькие детки должны читать книжки, настоящие, с картинками и пахнущие краской типографской, а не скаченные электронные. и книжек много не бывает, и читать нужно много-много, и вместе с детьми, и деткам самим самостоятельно, и развивать вкус на хороших иллюстрациях и талантливых текстах. если бы была возможность я бы покупала все хорошие книжки и хранила бы их в отдельном своем личном книгохранилище :)