Fly-Mama

Автор Тема: Ландшафтный дизайн  (Прочитано 728 раз)

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ландшафтный дизайн
« : Январь 12, 2019, 06:23:05 pm »
Девочки, мы в прошлом году купили дачу с большим участком, хочу этой весной начать приводить его в порядок. Смотрю, что у соседей такие красивые клумбы, беседки стоят, что аж завидно. Скажите, Вы сами придумываете, как оформить свой участок или обращаетесь в фирмы?

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Ландшафтный дизайн
« Ответ #1 : Январь 12, 2019, 06:32:03 pm »
Автор, если у Вас есть художественный вкус и Вы разбираетесь в растениях, то можете и сами заняться благоустройством загородного участка. Для начала, Вам надо сделать его план, разбить на зоны и подумать, что Вы хотите там видеть. Далее, сделать анализ почвы и определиться с растениями. Если же не хотите этим заниматься самостоятельно, то обратиться сюда http://красивый-участок.рф/ .

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 12, 2019, 06:43:15 pm »
Я сама всем занимаюсь, правда, это требует огромного количества знаний и отнимает много времени. Но, я люблю возиться на земле, к тому же, я не работаю, поэтому все лето провожу на даче.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 12, 2019, 06:51:57 pm »
У меня на участке есть альпийская горка и пруд. Мне их проектировал ландшафтный дизайнер, делал эскизы и наблюдал за рабочими. Получилось очень красиво, теперь хочу у него беседку заказать.

motena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 13, 2019, 05:12:55 pm »
У нас на участке есть аккуратный партерный газон, я в этом году хочу ещё беседку установить.

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 14, 2019, 04:31:20 am »
Автор, если у Вас есть художественный вкус и Вы разбираетесь в растениях, то можете и сами заняться благоустройством загородного участка. Для начала, Вам надо сделать его план, разбить на зоны и подумать, что Вы хотите там видеть. Далее, сделать анализ почвы и определиться с растениями. Если же не хотите этим заниматься самостоятельно, то обратиться сюда  .

Мы тоже владеем участком, но так от него устали, что хотим продать. Как можно оценить землю?

Алла Довлатова

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 14, 2019, 04:32:51 am »

Мы тоже владеем участком, но так от него устали, что хотим продать. Как можно оценить землю?

Продавали собственный участок, полученный в ходе распаивания колхозной земли. Не знали его цену даже приблизительно, поэтому обратились за оценкой земельного участка от https://sudexpa.ru/expertises/ocenka-zemelnykh-uchastkov/. Специалисты компании «Судебный Эксперт» сориентировали нас по стоимости, назвав целый ряд веских обоснований.

sandro

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 21, 2019, 10:15:19 pm »
Ну так нужно ухаживать за своей землей и будет все также как и у ваших соседей

dunkerk

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 22, 2019, 12:03:08 am »
У меня округ дом обычный газон на котором очень приятно сидеть теплым летним вечером

mandarinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 22, 2019, 12:45:15 am »
Если будете ухаживать за своим участком то и у вас также он будет выглядеть просто фантастически. Я понемногу высаживаю редкие растения на участке возле дома и из камней создаю интересные композиции . Недавно приглянулась мне айва японская фото и описание кустарника видела тут cvetoshki.ru . Думаю теперь где ее можно приобрести

Назар Бабич

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 22, 2019, 12:14:45 pm »
Лично я когда устраиваю ландшафтный дизайн на своем участке , то беру толковые идеи с информационно-строительного портала  Remoo.ru  . Там есть целая статья посвященная устройству альпийской горки  ,  довольно таки ценная информация!

konfetti

• Jr. Member
  • **
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 10, 2019, 03:25:41 pm »
Я даже клубнику посадила возле дома, смотрится чудесно и все лето до морозов мы теперь едим клубнику!
Как прекрасен мир!

Luidda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 10, 2019, 03:32:30 pm »
Я даже клубнику посадила возле дома, смотрится чудесно и все лето до морозов мы теперь едим клубнику!
у меня тоже была мысль возле дома грядочку клубнику сделать. а где рассаду брали?

konfetti

• Jr. Member
  • **
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 10, 2019, 04:17:28 pm »
Самим вполне можно устроить себе чудесный дворик, где будут цветочки, ягоды и разные полезные растения типа зелени к столу. У меня есть грядочка клубники, расположенная среди цветов - полезно и смотрится отлично. А комплектация чудо ягодницы https://klubnika-yagodnica.ru/komplektacia/ позволяет выращивать крупную и сладкую клубнику практически весь год, ведь это ремонтантный сорт.
Как прекрасен мир!

Ca6piHa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 17, 2019, 08:39:44 pm »
У меня округ дом обычный газон на котором очень приятно сидеть теплым летним вечером
Мы тоже так поступаем.