Fly-Mama

Автор Тема: Плитка  (Прочитано 441 раз)

LUDAska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Плитка
« : Сентябрь 18, 2018, 09:29:29 pm »
Девочки, какая плитка сейчас в моде? Нужно купить для ванной и кухни - родители начали ремонт, я прошлась по их симферопольским магазинам и не знаю, что выбрать. Есть какие-то модные тенденции или брать классику?

Irusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Плитка
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2018, 09:43:02 pm »
Мне кажется, что на саму плитку моды нет. На цвет может быть, на фактуру, форму, способ укладки. Недавно начали часто использовать шестиугольную плитку - в виде сот. Она и на полу смотрится оригинально,и на стене. 

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2018, 09:56:04 pm »
А Вы уже с цветом определились? Если площадь кухни или ванной не очень большая, то лучше выбирать светлую плитку без рисунка. Тогда на её фоне будет смотреться хорошо вся остальная мебель. Для больших помещений можно что-то более яркое, с орнаментом использовать. Если в магазинах нет того, что Вам нравится, то можете купить плитку в интернете, к примеру, большой выбор есть тут https://shop-san.com/199-plitka  . Можете сразу по цвету и стилю себе подбирать.

Kirka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2018, 10:22:28 pm »
Сначала определяется стиль интерьера. А потом уже подбирается под него плитка. Классика - это очень красиво, но слишком дорого. Можно, правда плитку под мрамор взять - она уже пару лет в моде. Она под любой стиль подходит - как под классику, так и под современный стиль минимализма. А на кухне часто сейчас для фартука используют скинали, а не плитку.

Назар Бабич

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2018, 11:52:06 am »
Remoo ,  Как думаете,  разумно ли делать в террасе закрытого типа пол из плитки?  Что можете по данному поводу сказать?  Может в этом сезоне занимался кто подобными работами?

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2018, 05:32:03 pm »
Я купила темную плитку и очень ее недовольна, так как на ней видны все разводы, даже от воды или моющего средства. Поэтому, ищите рябенькую, за ней ухаживать проще.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2018, 05:39:41 pm »
Если решили положить плитку, то лучше купить керамогранит, он прокрашен в массе, поэтому, если где-то отколется кусочек или поцарапаете, то не будет просвечивать основа. В каком стиле у Вас оформлен интерьер? Посмотрите со структурой под дерево, это классика, будет всегда в моде.  Можете подобрать варианты в мультибрендовом магазине https://masterproff.ru/keramogranit

Ryclannka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2018, 02:18:48 pm »
а мне мозаика нравится, в квартире где можно  везде ее сделала_)

nella

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 14, 2019, 03:08:28 pm »
Плитка я бы сказала во многом играет решающую роль в интерьере и тут важно ее правильно и грамотно выбрать,cмотрите тут https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/, очень важно, что поверхность пола не должна быть полированной. Если на нее попала вода, то  все, она будет очень скользкой и ней дай бог у вас дети по ней будут ходить)