Fly-Mama

Автор Тема: Теплица  (Прочитано 293 раз)

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Теплица
« : Январь 15, 2019, 12:01:54 am »
Я купила дачу под Москвой, на участке есть заброшенная теплица, которую я к весне хочу привести в порядок. Смотрю, что почва слишком закислена, скажите, может, я смогу исправить ситуацию, если сделаю дренажную подушку из такого керамзита? Куплю его в мешках сразу большой объем. И подскажите, какой размер фраций выбрать?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2019, 12:08:42 am от Shopping »

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Теплица
« Ответ #1 : Январь 15, 2019, 12:07:40 am »
Конечно, можно. Гранулы этого субстрата устойчивы к воздействию кислот. Керамзит также устойчив к разрушению при длительном использовании и почвообразовательному процессу (заиливанию).

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 15, 2019, 12:12:33 am »
Керамзит можно использовать в целом и дробленом виде. Оптимальный размер частиц для рассады - 2-5 мм, для культуры - 5-15 мм. Вам его лучше насыпать в виде грядок, изолировав от почвы пленкой.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 15, 2019, 12:15:01 am »
Питательный раствор при выращивании на керамзите можно взять любой. Удобрения для растворов лучше растворять в теплой воде и сливать в общую емкость после процеживания по отдельности.

Marija_

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 24, 2019, 10:27:29 am »
Когда будете приводить теплицу в порядок, обязательно почитайте информацию, как правильно это сделать или, например посмотрите видео про монтаж пленки мы на даже теплицу пленкой обтягивали, хватило на три сезона, при бережном обращении.