Fly-Mama

Автор Тема: Пуповинная кровь, кто сталкивался с сохранением/лечением?  (Прочитано 408 раз)

Светлана Смирнова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Девочки- мамочки, недавно узнала инфу о том, что во время родов пуповинную кровь можно не выбрасывать, а каким то чудным способом сохранить и передать в банк на хранение. Она очень ценная для лечения разных заболеваний. Если кто -то знает  что то из собственного опыта буду признательна за ценную инфо, а то все читаю в инете статьи, но мало что понимаю.

diki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Смотрите, я подписывала договор на сохранение пуповинной крови со специальным банком, забор делал мой врач во время родов и потом передавали кровь в банк. Подписывала на 36 недели, удаленно. Сама пуповинная кровь как я понимаю не сохраняется, извлекаются из нее стволовые клетки и чем больше их тем лучше. Лечат ими и дцп, и последствия черепно-мозговых травм. Могу дать номер КриоЦентра, где хранятся наши клетки, позвоните ими  8 800 707-16-58  и все уточните, а то мало ли, может что то изменилось с того момента.   

Яна Гришаева

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да, я знаю о такой штуке, но читала больше об опыте лечения стволовыми клетками за границей, действительно многие серьезные заболевания лечат ими. У нас узнавала когда то давно уж очень дорого было и надо  их вести, у нас в городе нет таких центров