Fly-Mama

Автор Тема: Отдавать ли в садик?  (Прочитано 638 раз)

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Отдавать ли в садик?
« : Сентябрь 30, 2018, 12:41:19 am »
Девочки, помогите принять решение. Хочу выйти на работу, так как не хватает денег в семье. У мужа кризис, а моих декретных совсем мало для нормальной жизни. Сдерживает, что ребенок ещё совсем маленький. Как он будет без меня в саду, не представляю. Хотя, я нашла у нас в Одинцово вроде бы неплохой на первый взгляд детский сад ясли, Маленькая страна называется ссылка Может быть, в частном садике будет лучше отношение, чем в государственном, как думаете?

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Отдавать ли в садик?
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2018, 12:44:07 am »
А сколько ребенку? Есть два года? Тогда не стоит переживать. Я обоих своих детей отдавала в садик в два года с копейками, и ничего, справились, никто не получил никакого стресса.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2018, 12:47:36 am »
А бабушек нет разве? Может быть, пусть какое-то время за ребенком будет помогать смотреть бабушка? Я тоже против того, чтобы рано отдавать в садик. В таком нежном возрасте ребенку ещё нужны близкие люди рядом.

Ulitka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2018, 12:50:06 am »
Вообще, да, Вы правы насчёт того, что в частном саду внимания уделяется каждому ребенку больше. Потому что там и детей меньше, и программа интереснее. Но, за это естественно, надо платить. Если Вы готовы, то почему бы и нет.

Анна Малышева

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 22, 2019, 04:16:52 pm »
Лучше отдавать ребенка в частный детский садик, где за ним будет должный уход и присмотр. Мой ребенок ходит в сад Вундеркинд, который находится в Махачкале http://wundsad.ru/ . Воспитатели уделяют время и внимание каждому ребенку в равной степени. Дети там получают настоящие базовые знания, в том числе и по английскому языку.