Fly-Mama

Автор Тема: Смешарики в мировой живописи и в наши сердцах  (Прочитано 15241 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
т.е. получается, что "родитель" смешариков - это режиссер? Интересный вариант.
Не родители, а авторы вообще-то. Родители рожают или усыновляют детей, воспитывают и помогают им расти, а авторы просто-напросто выдумывают истории. Ребёнок как-то чётко улавливает эту разницу, я думаю.

Про Деда Мороза обсуждаем здесь > http://fly-mama.ru/smf/index.php?topic=51.0
Вы не поверите, но ничего не говорила про Деда Мороза, без него как-то обошлись. Он у нас такой же сказочный персонаж, как, например, баба-Яга. Есть в сказках и в него хорошо и интересно играть, также в него можно нарядиться на праздник, но сын знает, что подарки ему дарят родители, при этом не с неба они падают, а родители зарабатывают на них.
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 02:08:54 pm от Eugenia »

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
ну и ну, вот уж зачем так серьезно относиться к мультику. зачем в каждом мультике должны воспеваться семейные ценности??? семейные ценности из семьи закладываются в ребенке, а не из мультиков. и мне почему-то думается, что ребенок смотрит на мир через призму отношений и ценностей в своей семье. ну вот не могу что-то лучше мысль выразить  :)
моя дочка частенько смотрит этот сериал, но не задет мне вопросов про семью героев. и прекрасно понимает, что это всё выдуманные герои, а не реально существующие персонажи. просто они все там смешные круглые дурашки, и нарисовано всё ярко и понятно для деток, и ситуации забавные происходят с героями. вот деткам и нравится.
в мультфильме про винни-пуха тоже нет никаких себе родителей и все зверики сами по себе живут и воспитываются не пойми там кем  :D :D :D но никто не сомневается в ценности и замечательности этого мультфильма вот уже не одно поколение.