Fly-Mama

Автор Тема: Ставить ли в детской бактерицидный рециркулятор?  (Прочитано 11351 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Запуталась, в какой раздел форума поместить вопрос.
В общем, не знаю, стоит ли покупать для детской бактерицидный прибор, чтобы включать его во время эпидемий или когда кто-то в семье болеет.

Данная модель Sunny-3 расчитана на работу в помещении не более 50 м2, где обеспечивает 99,0% элиминацию всех болезнетворых организмов (бактерии и вирусы). При необходимости установите аппараты в каждой комнате подбирая модели исходя из объема комнат.
В качестве источника Ультрафиолетового излучения в оборудовании используются бактерицидные лампы «СибЭСТ».
Увиолевое стекло для бактерицидных ламп «СибЭСТ» соответствует самым строгим технологическим стандартам. Это особенно важно для ламп низкого давления, служащих для обеззараживания воздуха.
Полная фильтрация озонообразующего спектра волны 185 нм и максимальный КПД (Коэффициент Полезного Действия), в диапазоне короткой волны Ультрафиолетового излучения 254 нм.

То ли это полезная вещь, то ли наоборот я ребёнка в какую-то стерильную среду помещаю, и это наоборот хуже?

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Все-таки решила не покупать рециркулятор. Вместо этого заказала кварцевую лампу. В случае чего и прокварцевать можно, и нос-горло полечить в случае простуды.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
мы купили лампу для кварцевания. педиатр нас отругала. объяснила: лишнее ультрафиолетовое облучение, при том искусственное; убиваются все организмы, полезные тоже, а те микробы которые не убиваются, только крепчают; для носа-горла тоже можно только совсем редко использовать. ну я не знаю... лампу не выбросили, когда болели, периодически (втихаря от педиатра :))) ) всё таки включала её в комнатах, потом хорошо проветривала, свеженьких микробиков запускала :)))))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
я вообще, если кто-то болеет дома, использую дома эфирные масла (эвкалипт и хвойные всякие). пару капель в аромалампу капаю. говорят, полезно герань в горшке дома держать в тех же целях. лучок-чесночок опять же :)))
мы дочке в садик хотели какого-ниб такого типа лампу купить, их сейчас много разных. но у каждой находились противопоказания или еще какие неудобства, например нельзя устанавливать в помещениях с живыми цветами  и т.п.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
потом хорошо проветривала, свеженьких микробиков запускала :)))))

;D ;D ;D ;D ;D

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
вот тоже интересно, а сами врачи в мед учреждениях постоянно кварцуют. Понятно, что там и концентрация больных выше чем в обычной квартире, но мы столько гадости несем в дом на обуви, одежде после метро и переходов...брррр.

В общем, я за лампу кварцевальную все-таки

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
я вообще, если кто-то болеет дома, использую дома эфирные масла (эвкалипт и хвойные всякие). пару капель в аромалампу капаю. говорят, полезно герань в горшке дома держать в тех же целях. лучок-чесночок опять же :)))
мы дочке в садик хотели какого-ниб такого типа лампу купить, их сейчас много разных. но у каждой находились противопоказания или еще какие неудобства, например нельзя устанавливать в помещениях с живыми цветами  и т.п.

А у моей подруги в частном саду (это не "домашний садик", а полноценное лицензированное учреждение) стоят рециркуляторы в каждой группе. Не знаю уж, как они там с цветами обходятся.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
в мед.учереждениях поток народу всё таки больше и все заведомо с микробами :) нам врач сказала, типо в роддомах кварцуют постоянно, им без этого ну никак не обойтись, но вот по этой причине они от стафилококков никак и не могут избавиться. сколько врачей, столько мнений.
про цветы: не помню какой конкретно микробоубивательный агрегат не совместим с цветами.
я вообще думаю, если какие дома чихи-сопли, можно народными и более натуральными методами обойтись, ну уж если что серьезнее, так не грех и покварцевать. мы же ну не каждый день кварцуем квартиру, как это делают в больницах тех же. вобщем, всё хорошо без фанатизма :)