Fly-Mama

Автор Тема: Неожиданно! Нарния: Лев, Колдунья и платяной шкаф  (Прочитано 5389 раз)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Выпустило Эксмо в 2012! Я Митрофанова не очень люблю, но эти иллюстрации просто волшебные!!! Аааа, очень-очень нравится, и стоит совсем недорого - 78 рублей всего!

в Лабиринте

Правда теперь сомневаюсь по поводу полноты версии...  :(

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Иллюстрации сами по себе довольно приятные и симпатичные, но они, по моему мнению, совершенно не гармонируют с текстом. Вот никак ему не подходят.

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Согласна с Евгенией - я представляла мальчиков и девочек совсем по-другому... Даже в последних фильмах персонажи подобраны удачнее.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Иллюстрации сами по себе довольно приятные и симпатичные, но они, по моему мнению, совершенно не гармонируют с текстом. Вот никак ему не подходят.

с одной стороны - да, у меня тоже другое восприятие Нарнии, но и Трауготы, по моему мнению, не то :(. ЧТо же тогда выбрать?
и во-вторых, есть же Алиса в зазеркалье Калиновского, а есть адаптированная версия для детей Янтарного Сказа - последняя как бы тое не то, но для детей же?

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ну здесь-то текст не адаптирован. И история эта для детей примерно 7-8 лет, когда много цветных картинок вовсе не обязательно. Меня вполне устраивают чёрно-белые иллюстрации Бэйнс в издании, выпущенном Эксмо:

А "Алиса для малышей" рассчитана на 4-5-летних. Да и вообще у Алисы столько разных иллюстраторов, что диву даёшься.

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
в детстве у меня была книга с тремя хрониками вообще практически без картинок. и было все равно очень и очень интересно. мне кажется тут действительно история уже для достаточно больших детей, которых сюжет должен увлекать и без картинок, во всяком случае не за счет них книжка должна нравиться или нет.
а вообще так здорово, фильмы не смотрела, но вот увидела тему и совсем как живая история перед глазами. надо перечитать. да и не только "Хроники Нарнии"
Льюис вообще замечательный, особенно "Мерзейшая мощь" и "Расторжение брака"  мне хорошо запомнились. спасибо)) теперь обязательно перечитаю. и мне кажется найду много нового для себя