Fly-Mama

Автор Тема: Принимаете ли вы витамины?  (Прочитано 6017 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Принимаете ли вы витамины?
« : Январь 17, 2012, 09:27:24 pm »
Интересно, принимает ли кто регулярно или сезонно витамины и всяческие общеукрепляющие комплексы? А если да, то чувствуется эффект или это просто делается по привычке или там из любви к разнообразным разноцветным баночкам?

Nezavisimij_obozrevatel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли вы витамины?
« Ответ #1 : Январь 18, 2012, 01:13:27 pm »
Аскорбинку в драже очень люблю! Особенно то, как она гремит в банке.
А еще иногда прохожу курс витаминов "Перфектил" для кожи, ногтей и волос.
Знаешь, у меня была одна мысль… но пока я подбирал к ней слова… она… в общем без слов она намного интереснее…

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 18, 2012, 04:32:40 pm »
Я тоже принимаю ежедневно: яблоки, груши, апельсины, мандарины. Мммм...

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 18, 2012, 08:04:15 pm »
Что-то захожу я в магазин - ни на яблоки, ни на груши, ни на прочее, перечисленное выше, даже смотреть не хочется. Яблоки по вкусу напоминают то ли дрова, то ли целлюлозу, мандарины явно обработаны неким химикатом и т.п. Мало мне верится в пользу фруктов, которые продаются в наших магазинах. Их непонятно чем обрабатывают, чтобы хранились дольше, да и в то, что к январю месяцу у яблока, созревшего в августе, что-то там из витаминов сильно осталось - тоже не верю.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 23, 2012, 10:35:06 am »
я пробовала витамины для волос-ногтей - по-моему, без толку. хотя курс пропила строго по инструкции и по показаниям :) лучше что-то втирать и намазывать, больше пользы.
периодически пью аскорбинку, хорошо при вегетативно-сосудистой дистонии и вообще неживом состоянии. мне помогает.
дочке всё время хочется какую-ниб витаминку скормить, но у нас на большинство витаминных комплексов пока вылазит аллергия, даже на моновитаминки и то чешется. поэтому в "несезон" ограничиваемся дачными замороженными ягодами в компот и солевыми ваннами, которые тоже хорошо для иммунитета и для кожи.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 23, 2012, 10:47:18 am »
О, спасибо за совет про солевые ванны! Вы в аптеке соль покупаете? С какими-нибудь добавками?

Кстати, моему сыну аллерголог-иммунолог советовала витаминки "Веторон" (но не в таблетках, которые могут дать аллергию на вспомогательные вещества, а в сиропе), они хороши для иммунитета и, судя по аннотации, безвредны.

У меня ребёнок тоже аллергик, никакой реакции на них не увидела. Что до воздействия - ну тот месяц, что я их ему давала, он не болел, но он и так простудными редко болеет. И вырос за месяц сразу на 4,5 см. (он вообще маленький для своего возраста).

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 23, 2012, 11:20:22 am »
нам врач тоже Веторон советовала, но мы и на него посыпали через три дня. хотя с аллергиками не разберешь, когда и на что посыпал :( врач, которому я доверяю, хорошо про эти витаминки отзывалась. и для иммунитета они очень полезны.
соль покупала сначала обычную морскую без добавок в аптеке или магазинах с быт.химией-косметикой. но заметила, что она как-то сильно сушит кожу у дочки. потом нашла специальную детскую соль "Морская сказка" в сети магазинов Детский мир. она идет с 0 месяцев и с разными добавками (зверобой, шиповник, эвкалипт и т.д.). стоит в пределах 40-50р. упаковка (на большую ванну хватает на 3-4 раза). никаких плохих реакций на коже у дочки не заметила. курс нужен 2 недели для укрепления иммунитета, но мы делаем как в голову взбредет :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 11, 2012, 05:31:45 pm »
вспомнила еще про такой препарат как РИБОМУНИЛ. это конечно не витамин, а вроде как набор вирусов и бактерий в небольших количествах, которые нужно съесть, чтоб организм научился им противостоять в больших количествах :) да простят меня медики :)))
но его нужно принимать по схеме, 6 месяцев курс (по неделе в месяц) и нужно очень строго соблюдать схему приема препарата.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 01, 2012, 08:27:01 am »
Получила несколько баночек витаминов из iherb, начала принимать, вот уже неделя прошла. И что? А то, что сразу эффект почувствовала. Трещины в уголках губ, которые у меня обычно с ноября по май не проходят зажили! Ура! Не знаю, правда, какой из витаминов благодарить, поскольку принимаю сразу из нескольких баночек. Склонна грешить на хлорофилл, поскольку  всё-таки у меня явно по анализу крови недостаток железа, от которого трудно избавиться, если нельзя всякие железосодержащие препараты и не любишь есть мясо...

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 25, 2012, 10:44:34 am »
Очень понравилась статья Ксении Михайловой, гомеопата. Как раз про витамины и целесообразность их приёма.

Процитирую кусочек:
Обратимся теперь к любимому вопросу сторонников натурального образа жизни: как же тогда жили наши предки?

Прежде всего, следует сказать, что жили они обычно плохо — по крайней мере, в том, что касается обеспечения витаминами. И в результате этого они намного тяжелее переносили воспалительные заболевания и чаще от них умирали. Если подробно рассмотреть рацион и образ жизни детей сто-двести лет назад, то снижение смертности от так называемых детских болезней следует приписать никак не вакцинации, а общественной и личной гигиене и улучшению питания. Дети стали получать намного больше овощей и фруктов в любой сезон — и это сыграло немалую роль в снижении смертности от воспалительных заболеваний. Очень возможно, что если они будут получать еще больше вит. С, например (в разумных пределах, конечно), то меньше будут болеть и аллергическими заболеваниями, и разнообразными воспалениями, включая хронические простуды.

Наши предки, на которых мы так любим оглядываться, не должны были справляться ни со страшным загрязнением окружающей среды (вспомните, что автомобили были введены в широкое пользование в начале ХХ в., а больших количествах распространились и того позже), ни с нынешним стрессом, от которого уберечься не удается практически никому, ни с пестицидами, ни с многими прочими обстоятельствами нашей жизни. И если мы снова рассмотрим все тот же вит. С, то увидим, что на нейтрализацию всего перечисленного он требуется в больших количествах, а человек — не собака, не умеет синтезировать его в организме. И судя по всему, в ближайшие несколько тысячелетий не научится, потому что подобные мутации не происходят так быстро.

Разговор о наших предках можно продолжать еще долго, поэтому придется остановиться на сказанном, добавив еще один любопытный аргумент, который никому обычно в голову не приходит: наши предки ели намного больше нас. И слово «намного» тут не преувеличение - сегодня вряд ли найдется много людей, способных хотя бы просто переварить и усвоить рацион средневекового монаха, который мог насчитывать до 7000 килокалорий. Современному человеку нужно железное пищеварение, чтобы справиться с таким количеством еды и получить из него все питательные вещества, не говоря уж о том, что человек этот вряд ли проживет долго — очень скоро он умрет от последствий тяжелейшего ожирения.

Между тем, в средние века люди так питались, а если учесть, что за каждой съеденной калорией стояли витамины, минералы, белки и жирные кислоты (ведь ели они, как вы понимаете, не чистый сахар), то неудивительно, что всего этого поступало в организм несравнимо больше. Сегодня мы утратили способность утилизировать такое количество энергии и переваривать такое количество еды, поэтому даже обычная дневная норма вит. Е, требующая съесть каждый день почти на 1000 ккал качественных растительных масел, нам просто недоступна. А потому нам не хватает вит. Е.

Полностью статья здесь > http://www.xenia-mikhailov.com/multivitamin.html

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 03, 2012, 12:48:56 am »
начала пить Омега 3. там еще А и Е витаминки. посмотрим, есть ли толк. я правда забываю в половине случаев про них :(

Glady

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 14, 2017, 12:21:23 am »
Я пропиваю раз в год полный курс поливитаминов. И результат вижу сразу по ногтям, волосам.